Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда амнистия увольнение отпуск продажа развод сроки алименты распределение налоги общежитие строительство декретный отпуск оформление документы молодой специалист компенсация ребенок пособие договор недвижимость квартира имущество зарплата молодая семья суд наследство жилье брак беременность права оплата контракт очередь кредит долг налог льготы право отработка льготный кредит армия иск оформление документов раздел лицензия выселение приватизация прописка регистрация гражданство работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39330 Опубликовано 31.01.2009 в 00:36

имею ли я право на взыскание алиментов?

Будучи гражданкой Республики Казахстан и проживая там, получала алименты от бывшего супруга(гражданина Республики Казахстан) на несовершеннолетнюю дочь. При моем переезде на ПМЖ в Республику Беларусь бывший супруг взамен своего согласия на переезд со мной дочери, потребовал от меня написать заявление о прекращении исполнительного производства о взыскании алиментов.Сам обещал выплачивать алименты в частном порядке, но к сожалению этого не сделал.Вопросы:1.Имею ли я,гражданка Республики Беларусь,право на получение алиментов на несовершеннолетнюю дочь от гражданина Республики Казахстан при данных обстоятельствах? 2.Если да, то каков порядок взыскания алиментов?

Скрынник Людмила :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В данной ситуации имеет значение, какое именно заявление Вы написали. Если просто о прекращении исполнительного производства, сохранив при этом право на алименты, то все ОК. Если же в Казахстане возможно вообще прекратить алиментные обязательства единовременным исполнением или каким-нить иным способом, тогда труднее. В любом случае, как говаривал тов. Берия, "попытка - не пытка". Обратитесь в Министерство юстиции Беларуси (г. Минск, ул. Коллекторная, д. 10) с заявлением (просьбой) о взыскании алиментов с иностранного плателдьщика (в соответствии с Конвенцией о взыскании за границей алиментов, принята в рамках ООН 20.06.1956 года). Образец заявления лежит здесь: http://minjust.by/dfiles/000104_236100_vziskanie.zip Минюст также рекомендует: "К просьбе о взыскании алиментов должны быть приложены все относящиеся к делу документы (копия свидетельства о рождении ребенка, справка о семейном положении, копия решения суда о взыскании алиментов (об установлении отцовства) и любые другие документы, относящиеся к делу). Желательно сопроводить просьбу фотографией истца и, если возможно, фотографией ответчика. Вместе с тем, это требование, если оно не выполнено истцом, не является основанием к отказу в рассмотрении просьбы о взыскании алиментов. Просьба и все прилагаемые документы предоставляются в двух экземплярах и должны быть переведены на язык запрашиваемого государства или на английский язык. Перевод текстов должен быть осуществлен официальным переводчиком, заверен его подписью, скреплен печатью учреждения, обладающего правом на осуществление такого рода действий". Документы в Минюст можно переслать почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы