Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги алименты очередь прописка сроки работа аренда гражданство ип суд армия брак договор право квартира права лицензия пособие кредит зарплата отпуск распределение развод регистрация увольнение амнистия декретный отпуск долг выселение жилье налог беременность отработка наследство оплата ребенок раздел имущества недвижимость оформление документов документы имущество льготы общежитие оформление молодая семья компенсация раздел продажа приватизация иск контракт строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39324 Опубликовано 30.01.2009 в 23:33

в день увольнения не произведён расчёт

Здравствуйте.Подскажите,как поступить в следующей ситуации.Работая по совместительству в ОАО,написал заявление об увольнении по соглашению сторон от 29.01.2009г. Заявление было принято,согласие получено(в т.ч. визой на заявлении),но с приказом я ознакомлен не был и расчёт не получил.Под расчётом я понимаю сумму за декабрь не выплаченную мне на дату увольнения и последующие суммы,которые были начислены.Бухгалтерия ОАО говорит что когда будут деньги - неизвестно.Профсоюзов в организации нет, о существовании комиссии по трудовым спорам мне неизвестно.Подскажите,пожалуйста, порядок моих дальнейших действий,что бы истребовать с организации расчёт, включая сумму за задержку?Спасибо.

Матеюк Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, расчёт

  Ответов: 1

в суд с иском за з.п. и средним заработком за каждый день просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 30.01.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 20:45

Подскажите, дожидаться ли мне письменного ответа от ОАО на мое требование о расчёте,предьявленое мной путём подачи заявления в приемную ОАО, или сразу в суд?Спасибо.(№ основн вопроса 39324)

Матеюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Каким образом произведено увольнение, если Вы не ознакомлены с приказом? Вам внесена запись об увольнении в трудовую книжку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.02.2009 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 21:58

Трудился по совместительству, с приказом ознакомили в день увольнения(29.01.2009) и все административные процедуры произвели.Только в место расчёта в день увольнения выдали расчётный листок с суммой и всё.На это я 2.02.09 подал письменное заявление в приёмную с требованием расчёта.

Матеюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании выплат, причитающихся при увольнении, и среднего заработка за каждый день задержки расчета. Вы можете пропустить сроки исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 22:08

По вопросу выдачи денег,бухгалтер говорит, что неизвестно когда будут.На день увольнения мне не выплатили текущую зп и зп за декабрь.

Матеюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Помните о сокрашенном сроке исковой давности (2 месяца) и обращайтесь в суд с исковым заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.02.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 22:20

Не получила зарплату еще за апрель месяц(соответственно и за май,за июнь,и отпускные,теперь в отпуске)Решила уволиться ,но есть опасения ,что расчет сразу не получу.Как правильно себя вести?Если трудовую подготовят а расчет нет,что делать?Положение усложняется двойной бухгалтерией.Как правильно написать заявление?

Пекшева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Через суд в окончательный расчет Вы получите только официальную зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.07.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274817: Предъявление бывшим работником требования о расчете к работодателю

Вопрос № 267652: Правильно ли рассчитан лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком?

Вопрос № 263098: Как расчитывается размер алиментов при единоразовой выплате?

Вопрос № 253487: Как удерживают алименты с обязанного лица

Вопрос № 238032: могут ли не расчитать после того как забрала трудовую

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы