Вопрос № 39307 Опубликовано 30.01.2009 в 18:59

Какую первичную документацию мне нужно вести?

Здравствуйте, я ИП, хочу поставить кофе автомат в торговый центр. Какую первичную документацию мне нужно вести? И что делать с выручкой, если нет кассового аппарата(автомат чеки не выдает)? Спасибо.

Лукъянюк Кристина Олеговна :: Гродно

Ключевые слова: кассовая книга, приходные ордера

  Ответов: 1

Выручка учитывается в книге учета кассовых операций. Выручка должна быть сдана, как правило, в тот же день в обслуживающий банк. Хотя эти вопросы и размер лимита кассы может опрделяться по договоренности с банком. Более подробно см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 января 2008 г. № 4Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.01.2009 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 19:44

Спасибо, но если нет расчетного счета?

Лукъянюк Кристина Олеговна :: Гродно

  Ответов: 1

У вас же единый?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.01.2009 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 19:55

Да.Единый налог.

Лукъянюк Кристина Олеговна :: Гродно

  Ответов: 1

Выручку учітываете самостоятельно  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.02.2009 в 10:40