Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья выселение квартира пособие алименты продажа декретный отпуск имущество договор налог льготы строительство налоги отпуск регистрация ип права ребенок кредит очередь приватизация оформление документов гражданство амнистия право аренда оплата долг льготный кредит развод работа иск жилье раздел общежитие оформление наследство документы раздел имущества распределение армия увольнение зарплата компенсация брак прописка беременность отработка суд лицензия молодой специалист недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39306 Опубликовано 30.01.2009 в 17:54

как вернуть деньги по расписке за совершенное ДТП

подскажите, пожалуйста, как можно веднуть деньги по расписке: ""ФИО, прож.по адр... обязуюсь возместить ущерб за совершенное ДТП во дворе моего дома в размере 250 у.е. паспорт серии... 01.06.2008г. Верну деньги до 08.12.2008г. подпись" ГАИ не вызывали, платить отказывается

Журавлев Александр :: Минск


Ключевые слова: дтп, расписка

  Ответов: 1

иск в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 30.01.2009 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 23:19

Подскажите, пожалуйста, каким обрадом суд будет рассматривать расписку в отношении суммы указанной в у.е. и будет ли интересоваться ГАИ вопросом о съезде с места ДТП. Заранее спасибо

Журавлев Александр :: Минск


  Ответов: 1

нужно будет доказывать, что такое у.е., нужно определить цену иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 06.02.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 18:02

а каким образом определять сумму иска? Можно ли обойтись без юриста или для успешного разрешения дела необходима помощь и подскажите какова вероятность выйграть это дело в суде?

Журавлев Александр :: Минск


  Ответов: 1

расписка не долговая, она является одним их доказательств того, что ущерб причинен, а согласно ГК ущерб подлежит возмещению, можете конечно и без юриста обойтись, хотя на него расходы вы также взыщите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 12.02.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 11:39

спасибо, обнадежили. А как быть с ГАИ, есть ли какой-нибудь срок давности по ДТП, очень боюсь лишения прав за съезд с места ДТП.

Журавлев Александр :: Минск


  Ответов: 2

2 месяца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 13.02.2009 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а срок взыскания по расписке 3 года, так что время у вас есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 13.02.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 21:57

Неужели никто не может ответить?! Напишите хоть что-нибудь, пожалуйста!

Журавлев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Права не заберут – истекли сроки привлечения к административной ответственности. Если стороны указывают, что в гаи не обращались, то наверняка никаких запросов от суда в гаи не последует. На сторонах лежит обязанность в суде доказать представить доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 05.03.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы