Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья оформление документов ип документы беременность лицензия очередь ребенок прописка строительство наследство декретный отпуск льготы отпуск выселение регистрация долг молодой специалист продажа развод сроки иск договор приватизация работа зарплата увольнение льготный кредит права кредит амнистия жилье налог общежитие отработка оформление имущество пособие компенсация оплата право квартира налоги раздел контракт брак алименты недвижимость аренда распределение раздел имущества гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39302 Опубликовано 30.01.2009 в 16:30

могу ли я отказаться и потребовать трудовой договор?

Если мне дают подписать трудовой контракт,могу ли я отказаться и потребовать трудовой договор?

Костя :: Минск


Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 3

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете либо согласиться подписать контракт, либо отказаться от трудоустройства или дальнейшей работы на данном предприятии.Законодательством предусметрен спец. состав работников, с которыми должны заключаться контракты, а не трудовые договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 30.01.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должно быть так: Ст.25 ТК РБ. Начало действия трудового договораНачалом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, настоящим Кодексом.Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 30.01.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы принимаетесь на работу впервые - вам просто откажт в трудоустройстве. если фактически допущены до работы, то с вами заключат трудовой договор, но наниматель вправе перевести работника на контракт (при этом нужно соблюсти процедуру увеомления). При несогласии вас могут уволить по ст.35 (изменение существенных условий труда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.01.2009 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы