Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок очередь зарплата льготы отпуск договор продажа выселение контракт суд оформление документов пособие армия раздел распределение права работа брак алименты развод недвижимость лицензия документы регистрация компенсация право жилье прописка ип наследство приватизация отработка оформление иск аренда квартира сроки беременность строительство декретный отпуск кредит гражданство льготный кредит раздел имущества долг молодой специалист налог увольнение общежитие налоги оплата имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39277 Опубликовано 30.01.2009 в 11:22

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ СУДЕБНЫЕ ИСДЕРЖКИ

КТО ДОЛЖЕН УПЛАЧИВАТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ПРИ РАЗВОДЕ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ

грибовская кристина :: жлобин


Ключевые слова: развод, брак

  Ответов: 1

При подачи искового заявления истец уплачивает госпошлину в размере 3 - х базовых величин (если расторгается первый брак), при расторжении брака судом указывается в решении кто из сторон (истец или ответчик) уплачивает госпошлину за выдачу копии решения суда, (госпошлина от 1 до 3 базовых велечин), в данном случае суд сам решает на кого возложить уплату госпошлины исходя из материального положения сторон, с кем остается ребенок и т.д.(Может возложить на обе стороны) Судебные издержки ( суд. корреспонденция, конверты, повестки), оплачивает ответчик, но как правило это составит неболее 5 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.01.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 23:31

а если без развода...просто подано на алименты исходя из чего начисляются судебные издержки?

Королёв Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

Из госпошлины и расходов на письма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы