Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор недвижимость ребенок льготный кредит льготы продажа лицензия армия молодая семья право брак раздел пособие распределение выселение очередь отпуск прописка гражданство молодой специалист документы имущество долг контракт увольнение общежитие налог жилье иск сроки приватизация алименты суд наследство компенсация ип раздел имущества аренда работа амнистия отработка налоги оплата декретный отпуск кредит оформление строительство квартира регистрация беременность права зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39269 Опубликовано 30.01.2009 в 08:59

каков размер выплаты банком для погашения кредита при рождении ребенка?

Здравствуйте! Мы молодая семья. Стояли на очереди для нуждающихся в жилье в райисполкоме 2,5 года. Нам предложили строиться больше года назад, на тот момент у нас был один ребенок. 16 мая 2008г. мы заключили договор с АСБ «Беларусбанк» на предоставление льготного кредита на строительство. 26 мая 2008г т.е. после заключения договора у нас родился второй ребенок. На основании указа президента №185 нам положена выплата для погашения кредита в размере 20% от остатка единовременной задолженности на дату рождения ребенка. Когда мы обратились в банк с этим вопросом, нам ответили, что на момент рождения по нашему договору было прокредитовано 2млн. рублей и мы можем получить 20% только от этой суммы, хотя по договору размер единовременной задолженности указан в размере 73млн.Просим вас разъяснить правомочны ли действия сотрудников банка и не противоречат ли они обязательствам, описанным в договоре? Если банк не прав, то каким образом можно заставить его выплатить положенную сумму?Можем ли мы совместно с льготным кредитом на строительство воспользоваться и безвозмездной субсидией на основании постановления Совета Министров №555, и куда мы можем обратиться в случае отказа местных властей (субсидия нам якобы не положена)?На момент написания этого письма мы заключили с банком доп.соглашение об увеличении кредитной линии до полной стоимости квартиры, всвязи с рождением второго ребенка.Заранее благодарим вас.

Сафонов Денис :: Жлобин


Ключевые слова: льготы, обязательства по договору, кредит

  Ответов: 1

погашение задолженности по льготным кредитам и выплата процентов за пользование ими осуществляются гражданами равными долями в течение всего периода погашения кредитов при строительстве квартир в многоквартирных жилых домах со следующего месяца после ввода дома в эксплуатацию. Таким образом, задолженность перед банком у Вас возникает после сдачи дома в эксплуатацию. К этому времени вы должны будете выбрать весь кредит (73 млн.) И, соответственно, 20% будет применятся уже к всему кредиту (73 млн.). Сейчас вы просто уведомили банк, что у вас уже есть второй ребенок.Для получения субсидии общая стоимость заявленного имущества не должна превышать стоимости квартиры типовых потребителских качеств, исходя из метража для Вашей семьи. Если считаете, что Вам необоснованно отказали, обращайтесь к председателю райисполкома, а затем в облисполком, либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 10:14

Андрей, сошлитесь, пожалуйста, на нормы НПА по погашению 20% прокредитованных средств в случае рождения второго ребенка. заранее спасибо.

Сычевская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Запросто! П. 1.13. Указа № 185 от 14 апреля 2000 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2009 в 10:59

Т.е. мы можем получить эти 20% от 73млн. по окончании строительства, не зависимо от того сколько нам прокредитовал банк на момент рождения второго ребенка? Напомним, что ребенок родился через 10 дней после заключения кредитного договора.

Сафонов Денис :: Жлобин


  Ответов: 1

так как основной долг по льготному кредиту платится после ввода дома в эксплуатацию, а это как правило, совпадает с тем, что кредит выбирается полностью (в Вашем случае 73 млн.рублей), значит - 20% от 73 млн.рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223238: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Вопрос № 223237: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы