Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство оплата раздел гражданство недвижимость договор зарплата лицензия распределение брак документы ребенок наследство права пособие иск увольнение долг ип право регистрация отработка аренда беременность сроки кредит льготы оформление контракт продажа алименты армия компенсация молодой специалист амнистия суд приватизация декретный отпуск очередь раздел имущества выселение молодая семья оформление документов работа налог имущество налоги жилье прописка отпуск общежитие льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39253 Опубликовано 29.01.2009 в 21:32

Как не остаться на улице???

ситуация такая: я живу в квартире отчима-собственника с несовершеннолетним сыном.после смерти матери отчим хочет продать квартиру.ему помогает какой-то непонятный афферист.но мы кое-как пришли к компромису, что за вырученные деньги он мне покупает другую квартиру, а остаток суммы забирает себе. составлен договор купли-продажи между отчимом и многодетной матерью на приобретение жилья по льготному кредиту путем перечисления денежных средств на р/с продавца. КАК БЫТЬ мне? как себя подстраховать, чтобы обещанную часть денег отчим снял со счета и отдал мне как и договаривались.Какой нужно составить документ, поскольку на чесность надежды мало?пожалуйста, ответьте мне.КАК НЕ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ? в квартире живу с 1982г.ПОМОГИТЕ

Ирина :: Орша


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

НЕ выписывайтесь из квартиры по ка отчим не даст вам денег. Это первый вариант. Второй вариант. Найдите себе другую квартиру, которую вы хотите купить. Пускай Ваш отчим заключит предварительный договор купли-продажи этой квартиры, а также предварительный договор дарения этой квартиры Вам. Эти договора подлежат нотарианому удостоверению. По законодательству ВАш отчим будет обязан заключит основные договора на условиях, указанных в предварительных договорах. Третий вариант. Возьмите у него расписку, что он Вам должен какую-то сумму денег (равнозначную стоимости квартиры).В любом из приведенных случаев - это риск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы