Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление зарплата аренда общежитие пособие квартира суд долг договор выселение молодой специалист отработка регистрация кредит беременность декретный отпуск работа сроки право имущество ип оформление документов льготы гражданство раздел имущества развод увольнение алименты жилье приватизация льготный кредит ребенок недвижимость наследство лицензия отпуск иск налог распределение очередь оплата раздел документы амнистия брак молодая семья продажа компенсация строительство армия права налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39251 Опубликовано 29.01.2009 в 20:50

правомерны ли действия нал. органов?

Здравствуйте!Помогите разобраться.В 2000г я отдолжила 6000000 б.руб. знакомой ,а она написала расписку,но расписку нигде не заверяли.Деньги она не вернула,но не только в этом вопрос.Теперь у этой женщины какие-то проблеммы с налоговой инспекцией и меня вызывают,чтобы я отчиталась откуда у меня тогда взялись зти деньги.Прошло столько лет правомерно ли это.Тогда эти деньги мне дал дедушка на покупку квартиры,а она уговорила меня их отдолжить на пару месяцев. Деда теперь нет в живых,как мне быть?

Алина :: Минск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Как вам быть? Приехать в налоговую инспекцию и сказать, что деньги вам дал дедушка на покупку квартиры, и дедушки к сожалению уже нет в живых. И попросите их больше не беспокоить вас по данному вопросу.И все, не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.01.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 11:31

А что делать если мне говорят,что их не волнует,что дед умер,вы должны отчитаться откуда деньги? Спасибо

Алина :: Минск


  Ответов: 2

Ну так отчитайтесь, напишите объяснительную, что деньги дал дед. Вот и весь отчет. А если их интересует мнение деда, могут сходить на кладбище. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что значит их не волнует, дедушка передал вам деньги - и точка. У нас в стране действует презумпция невиновности. Если у налоговых инспекторов есть основания полагать, что вы уклоняетесь от уплаты налогов, это их прямая обязанность установить данное обстоятельство и доказать.Хотя в нашей стране чудес возможно все.Не бойтесь отстаивать свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.01.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы