Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация алименты раздел имущества ребенок документы лицензия оплата договор контракт кредит увольнение очередь распределение декретный отпуск недвижимость амнистия брак право продажа ип работа оформление отработка жилье молодая семья зарплата компенсация армия общежитие гражданство строительство льготный кредит прописка права суд налоги сроки отпуск регистрация оформление документов иск имущество долг развод молодой специалист раздел налог выселение льготы аренда наследство беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39233 Опубликовано 29.01.2009 в 15:39

Как привлечь к ответственности исполнителя по статье 31 Закона о защите прав потребителей ?

Как привлечь к ответственности исполнителя, который (при устном требовании)тянет с устранением недостатка выполненной работы, отказывается сообщать данные о себе и своей организации, отказывается подписывать заявление с требованием безвозмездного устранения недостатка выполненной работы? Имею ли я право воспользоваться услугами милиции?Договора нет, но есть документ, подтверждающий факт оказания услуги. Данные об исполнителе (ФИО, адрес фирмы) указаны крайне неразборчиво, есть вероятность, что они не соответствуют истине. Короче говоря, нету однозначных данных для подачи искового заявления.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: статья 31, устранение недостатка

  Ответов: 1

Дмитрий, милиция вам не поможет. Это гражданско-правовые отношения. Есть документ, подтверждающий факт оказания услуги, но неизвестно кем. Так выясните кто выполнял для вас работы.))) Вы же каким-то образом связывались с исполнителем, звонили может быть, куда-либо приезжали и т.п., телефонные телефоны исполнителя сохранились. Если у вас действительно есть документ, то возможно на штампе вы можете увидеть наименование организации и т.п.Если же вам работы выполняло физ. лицо (скорее всего без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), свяжитесь с ним и скажите, что в налогой инспекции очень обрадуются оперативно отреагировать на "сознательность отдельных граждан". Может быть вам это поможет.Желаю вам успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 04.02.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы