Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество продажа строительство распределение очередь квартира общежитие налог оформление армия договор отработка право налоги беременность увольнение льготы пособие работа права зарплата ребенок сроки брак оформление документов декретный отпуск суд ип амнистия документы раздел имущества компенсация гражданство иск молодой специалист наследство развод отпуск оплата кредит долг регистрация жилье раздел недвижимость молодая семья приватизация алименты выселение прописка контракт аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39232 Опубликовано 29.01.2009 в 15:16

"Являюсь ли я официальным сотрудником компании без подписания мною контракта?"

Здравствуйте,мой вопрос заключается в следующем: "Я уже неделю как работаю в фирме, но контракт на меня в отсутствие директора по болезни пока не оформили, хотя я заполнила все документы и предоставила трудовую книжку и карту соц.страхования. Могли ли они оформить меня на работу, сделать запись в трудовую книжку без подписания мною контракта? Получу ли я зарплату за эту неделю и могут ли они оформить контракт задним числом?" Искренне благодарна за ответЗинаида

Плотникова Зинаида :: Минск


Ключевые слова: зарплата", "контракт, официальное трудоустройство

  Ответов: 1

В соответствии с ТК фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Не позднее трех дней с момента требования работника (или профсоюза)такое допущение должно быть письменно оформлено (ст.25 ТК). Посмотрите ведется ли на Вас табель учета рабочего времени, с какого числа Вы писали заявление о приеме на работу, ознакомили ли вас с локальными нормативными правовыми актами на предприятии, провели ли вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте (если нужно). Возможно просто ждут директора который и подпишет контракт с Вами и приказ о приеме на работу. Хотя могли обязанности директора возложить на кого либо. В любом случае не паникуйте а подождите выхода на работу директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.01.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155630: как прервать контракт?

Вопрос № 229653: Как добиться расчета после увольнения?

Вопрос № 229651: Как добиться расчета после увольнения?

Вопрос № 211669: Могу ли открыть ИП, если в данный момент официально работаю в частной фирме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы