Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство приватизация армия алименты амнистия суд льготы аренда отпуск документы отработка оплата работа ип право распределение долг иск льготный кредит недвижимость налог раздел имущества оформление права молодая семья кредит очередь контракт строительство брак гражданство беременность квартира раздел оформление документов компенсация договор ребенок налоги имущество декретный отпуск продажа молодой специалист общежитие пособие лицензия прописка увольнение жилье зарплата сроки развод регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39232 Опубликовано 29.01.2009 в 15:16

"Являюсь ли я официальным сотрудником компании без подписания мною контракта?"

Здравствуйте,мой вопрос заключается в следующем: "Я уже неделю как работаю в фирме, но контракт на меня в отсутствие директора по болезни пока не оформили, хотя я заполнила все документы и предоставила трудовую книжку и карту соц.страхования. Могли ли они оформить меня на работу, сделать запись в трудовую книжку без подписания мною контракта? Получу ли я зарплату за эту неделю и могут ли они оформить контракт задним числом?" Искренне благодарна за ответЗинаида

Плотникова Зинаида :: Минск


Ключевые слова: зарплата", "контракт, официальное трудоустройство

  Ответов: 1

В соответствии с ТК фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Не позднее трех дней с момента требования работника (или профсоюза)такое допущение должно быть письменно оформлено (ст.25 ТК). Посмотрите ведется ли на Вас табель учета рабочего времени, с какого числа Вы писали заявление о приеме на работу, ознакомили ли вас с локальными нормативными правовыми актами на предприятии, провели ли вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте (если нужно). Возможно просто ждут директора который и подпишет контракт с Вами и приказ о приеме на работу. Хотя могли обязанности директора возложить на кого либо. В любом случае не паникуйте а подождите выхода на работу директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.01.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155630: как прервать контракт?

Вопрос № 275026: Обязательно ли работать для получения гражданства?

Вопрос № 229653: Как добиться расчета после увольнения?

Вопрос № 229651: Как добиться расчета после увольнения?

Вопрос № 211669: Могу ли открыть ИП, если в данный момент официально работаю в частной фирме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы