Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги декретный отпуск беременность очередь сроки регистрация аренда работа зарплата наследство отпуск распределение лицензия налог договор амнистия льготы продажа армия ребенок ип квартира суд молодая семья пособие компенсация контракт иск общежитие выселение кредит увольнение брак оплата молодой специалист приватизация оформление алименты недвижимость раздел имущества имущество жилье гражданство долг раздел документы прописка оформление документов отработка права развод право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39221 Опубликовано 29.01.2009 в 12:05

Примут ли у меня иск?

Здравствуйте. Я беременна от одного молодого человека, о котором знаю только имя и номер телефона (мтс). Я могу подать в суд иск о признании отцовства, имея о нем такие скудные данные? Можно ли через номер телефона узнать о нем больше? В какие сроки я имею право на подачу иска? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Если да, то что тогда будет дальше, если факт его отцовства в таком случае реально определить будет невозможно? Спасибо

Марина :: Минск


Ключевые слова: иск, суд

  Ответов: 2

Подавайте иск в суд по месту своего жительства. На требования об установлении отцовства исковая давность не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только, если я правильно помню, такой иск можно подать после рождения ребенка. Поверьте - по номеру телефона можно узнать достаточно много информации. Экспертиза назначается судом. Смотрите ст. Гражданско-процессуального кодекса: Статья 221. Назначение экспертизы судомПризнав проведение экспертизы необходимым, суд разъясняет сторонам и другим юридически заинтересованным в исходе дела лицам содержание статьи 220 настоящего Кодекса и предоставляет им возможность заявить соответствующие требования.Право окончательного решения всех вопросов, связанных с назначением экспертизы, принадлежит суду. Отклонение соответствующих требований, заявленных юридически заинтересованными в исходе дела лицами, должно быть мотивировано в определении суда.О назначении экспертизы выносится определение, в котором указываются основания проведения экспертизы, фамилия, собственное имя, отчество эксперта (экспертов) или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза, вопросы, поставленные перед экспертом, и материалы, предоставленные в распоряжение эксперта, срок, в течение которого должна быть проведена экспертиза и предоставлено заключение. Проведение экспертизы юридическим лицом, не являющимся экспертным учреждением, не допускается.(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)Если экспертиза проводится вне постоянного экспертного учреждения, суд выясняет необходимые данные о специальности и компетентности лица, которому поручается производство экспертизы.Определение о назначении экспертизы и заключение эксперта не предоставляются для ознакомления лицу, в отношении которого проводится судебно-психиатрическая экспертиза, если его психическое состояние делает это невозможным.Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимых предметов исследования и т.п.), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 29.01.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 15:05

Уточнение к вопросу 39221. 1. А где мне искать эту информацию по номеру мтсовского телефона? 2. Он его сменит, что потом?

Марина :: Минск


  Ответов: 5

Сейчас отвечу как неюрист(((Девушка, есть серые базы данных, поспрашивайте по знакомым, так можно узнать ФИО(хотя бы).Иногда даже адрес и паспортные данные! Это у кого какая база! Побудьте сыщиком))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 29.01.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, и еще один момент, узнайте его фамилию, и так как вы знаете имя, запишите его отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.01.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

млин... охотно взял бы дело этого молодого человека, чтобы добиться отказа в иске об установлении отцовства - ИМХО, девушка, которая забеременела от человекаю. о котором она знает лишь имя и номер телефона, не имеет морального права предъявлять такой иск)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ага, девушка безответственная, а паренек такой весь ответственный-ответственный. и высокоморальный... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 30.01.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хех... так он, может, и не в курсе... А вообще как бы думать лучше ДО, чем ПОСЛЕ. Например, когда я иду по обочине дороги и вижу, что едет машина, котрая может обляпать меня грязью, я таки лучше отойду на пару метров в сторону, чтобы остаться чистым, хотя теоретически можно заставить впоследствии водителя, как владельца источника повышенной опасности, причинившего вред моему имуществу (обляпавшему макинтош), оплатить стоимость стирки или химчистки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 00:11

Что дает запись в свидетельстве о рождении ребенка для матерей, не состоящих в браке, если Факт отцовства не устанавливался и в свидетельстве все равно написано, что отец записан со слов матери? При подаче иска об алиментах, если отцовство не установлено, необходимо ли подавфть иск об установлении отцовства одновременно?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ Татьяна, если есть возможность найдите этот пленум в инете, и прочитайте там все прописано, а именно, касательно записи об отце ребенка, при подачи искового заявления об установлении отцовства вы в данном исковом заявлении просите взыскать алименты, то есть отдельный иск не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 02.02.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отцовство не установлено, предъявлять иск о взыскании алиментов мать не имеет права. Точнее, его (иск) предъявлять некому. Т.е. устанавливается отцовство, потом подается иск о взыскании алиментов. Или одновременно - иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (именно такая последовательность исковых требований). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы