Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок право увольнение квартира раздел кредит компенсация регистрация раздел имущества оформление иск льготы брак отработка молодая семья зарплата налог сроки продажа суд аренда молодой специалист строительство оформление документов гражданство долг прописка документы договор льготный кредит пособие приватизация наследство очередь амнистия ип недвижимость декретный отпуск выселение беременность армия работа оплата распределение развод права жилье налоги имущество алименты отпуск контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39220 Опубликовано 29.01.2009 в 12:02

могу ли я прописать в новой квартире только жену и двух детей, так как мы строились как семья из трех человек ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я прописан сейчас у родителей. Так же тама прописаны сами родители и брат с семьёй (жена и ребенок). Квартира родителей не приватизирована. Моя жена и ребенок прописаны у тещи. Теща стояла на очереди на квартиру, затем, когда ей предложили строиться, то она разделила очередь с дочкой (моей женой) и мы построли 2-х комнатную квартиру. По договору с банком мы обязаны прописаться в новой квартире в течении 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию (дом сдался в январе 2009). Так же в договоре я иду в совокупный доход с женой. Жена сейчас в положении, срок рожать июнь 2009. Вообщем мои вопросы заключатся в следующем: могу ли я прописать в новой квартире только жену и двух детей, так как мы строились как семья из трех человек (банк требует прописки безусловной прописки всех, заявленных при заключении договора)? И есть ли смысл так делать, так как родители собираются приватизировать свою квартиру? И даже, если я выпишусь из квартиры родителей, могу ли я остаться наследником квартиры?

Евгений Морозов :: Плещеницы


Ключевые слова: прописка, наследство

  Ответов: 3

На мой взгляд, банк не вправе требовать этого. Кого проописывать к себе решают собственники и только. Банк здесь не причем. Я так понимаю, банк требует доказательств целевого использования кредита (на строительство квартиры). Так предоставьте ему регистрационное удостоверение и технический паспорт на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не уверена. льготный кредит выдается вашей семье в составе трех КОНКРЕТНЫХ человек, учитываются их условия проживания, жилплощадь, находящаяяся в собственности или пользовании. поэтому подтверждение ЦЕЛЕВОГО использования может подразумевать прописку (сорри, регистрацию по месту жительства) именно тех людей, которые стояли на учете в составе вашей семьи. интересно узнать точную формулировку из договора льготного кредитования по поводу регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 29.01.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, почему-то была уверена, что у Вас речь идет о льготном кредите, а с ним все достаточно строго и четко урегулировано законодательством, в то время как "простые" кредиты - песня другая. однако следует учитывать, что при заключении договора банк вправе потребовать у Вас хоть сплясать на одной ноге, и если Вы подписали договор с таким условием, то должны его исполнять. поэтому так важна точная формулировка. а по поводу приватизации Вы правы - проживая в квартире родителей, Вы сможете принять участие в приватизации наравне с ними и братом. Наследником Ваших родителей Вы останетесь независимо от места Вашего проживания (и регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 29.01.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 16:33

Хочу уточнить мои вопросы.Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я прописан сейчас у родителей. Так же тама прописаны сами родители и брат с семьёй (жена и ребенок). Квартира родителей не приватизирована. Моя жена и ребенок прописаны у тещи. Теща стояла на очереди на квартиру, затем, когда ей предложили строиться, то она разделила очередь с дочкой (моей женой) и мы построли 2-х комнатную квартиру. По договору с банком мы обязаны прописаться в новой квартире в течении 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию (дом сдался в январе 2009). Так же в договоре я иду в совокупный доход с женой. Жена сейчас в положении, срок рожать июнь 2009. Вообщем мои вопросы заключатся в следующем: могу ли я прописать в новой квартире только жену и двух детей, так как мы строились как семья из трех человек (банк требует прописки безусловной прописки всех, заявленных при заключении договора)? И есть ли смысл так делать, так как родители собираются приватизировать свою квартиру? И даже, если я выпишусь из квартиры родителей, могу ли я остаться наследником квартиры?ответы:Ответов: 3 На мой взгляд, банк не вправе требовать этого. Кого проописывать к себе решают собственники и только. Банк здесь не причем. Я так понимаю, банк требует доказательств целевого использования кредита (на строительство квартиры). Так предоставьте ему регистрационное удостоверение и технический паспорт на квартиру. Андрей (Vel 672-96-72; МТС 639-36-51) :: 29.01.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить не уверена. льготный кредит выдается вашей семье в составе трех КОНКРЕТНЫХ человек, учитываются их условия проживания, жилплощадь, находящаяяся в собственности или пользовании. поэтому подтверждение ЦЕЛЕВОГО использования может подразумевать прописку (сорри, регистрацию по месту жительства) именно тех людей, которые стояли на учете в составе вашей семьи. интересно узнать точную формулировку из договора льготного кредитования по поводу регистрации. Клим Анна :: 29.01.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить извините, почему-то была уверена, что у Вас речь идет о льготном кредите, а с ним все достаточно строго и четко урегулировано законодательством, в то время как "простые" кредиты - песня другая. однако следует учитывать, что при заключении договора банк вправе потребовать у Вас хоть сплясать на одной ноге, и если Вы подписали договор с таким условием, то должны его исполнять. поэтому так важна точная формулировка. а по поводу приватизации Вы правы - проживая в квартире родителей, Вы сможете принять участие в приватизации наравне с ними и братом. Наследником Ваших родителей Вы останетесь независимо от места Вашего проживания (и регистрации). Клим Анна :: 29.01.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить Уточняю: кредит льготный. И могут ли родители с братом провести приватизацию без меня, если я выпишусь, не поставив меня в известность? И может ли участвовать в приватизации его жена с ребенком? Дело в том, что отношения в семье испортились, и они видимо хотят это сделать без моего участия :(. И как я могу это отследить? И могу ли я расчитывать на что-то если приватизация всетаки пройдет без моего участия?

Морозов Евгений :: Плещеницы


  Ответов: 1

Евгений, ответы будут неутешительные. кредит льготный - значит, без вариантов. Вам придется прописываться. далее. если Вы не будете прописаны в квартире родителей, приватизация не то что МОЖЕТ, а ПРОЙДЕТ без Вашего участия. жена брата с ребенком могут участвовать в приватизации, если постоянно проживают в квартире. могут не участвовать, но тогда они сохранят право пользования этой квартирой, то есть сделать что-нибудь с ней без их согласия будет невозможно. боюсь, единственный вариант - максимально улучшать отношения. рассчитывать на что-то при приватизации без Вас... ну, на часть квартиры в качестве наследства (если она таковой станет, ведь родители могут отказаться от участия в приватизации, и единственным собственником станет брат). но это будет наверняка ее маааааленькая часть. не стоит скидывать со счетов еще одну возможность. если Ваш будущий ребенок родится ДО истечения шестимесячного срока, и Вы все еще будете прописаны у родителей, регистрируйте его по месту жительства в квартире родителей. а потом спокойно выписывайтесь оттуда, а ребенка оставляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 29.01.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы