Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права право льготный кредит продажа договор зарплата жилье ип брак оформление документов компенсация общежитие контракт амнистия регистрация прописка льготы отпуск армия наследство строительство беременность распределение долг работа пособие налоги квартира гражданство увольнение иск отработка недвижимость имущество раздел приватизация очередь лицензия молодая семья документы оформление развод молодой специалист налог сроки раздел имущества аренда алименты оплата декретный отпуск суд кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39219 Опубликовано 29.01.2009 в 11:59

Какие данные об истце необходимы для подачи иска?

Добрый день. У меня есть парочка вопросов, помогите пожалуйста, дав ответ. 1. Для того, чтобы подать иск в суд нужны ФИО ответчика и адрес его прописки, верно? Если этого нет, кроме имени и номера мобильного телефона МТС, что можно сделать? Можно ли как то по номеру телефона узнать остальные данные?2. Переписка в интернете или диктофонная запись разговора по телефону/лично с глазу на глаз является ли доказательством в суде? Если да, то существует ли экспертиза голоса в РБ для определения что данная запись была сделана при разговоре именно с ответчиком?Заранее благодарна

Марина :: Минск


Ключевые слова: иск, доказательства

  Ответов: 2

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь.Иск об установлении отцовства может предъявляться истцом также по месту его жительства.Используйте любые доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Надо имя, фамилия, адрес - проживания или места работы. Если нет - искать! 2. Не будет являться доказательством. Т.е. на это можно ссылаться в суде, но это будут просто сведения, а не доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Вопрос № 261353: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 261352: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы