Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка иск документы права строительство отпуск брак налоги ип увольнение оформление аренда право гражданство алименты налог молодая семья контракт очередь сроки квартира развод компенсация работа выселение декретный отпуск ребенок суд продажа амнистия лицензия регистрация пособие приватизация отработка оплата распределение оформление документов кредит армия молодой специалист общежитие имущество жилье наследство льготный кредит долг раздел раздел имущества договор недвижимость льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39206 Опубликовано 29.01.2009 в 10:41

Имеет ли право работодатель, увольняя работника в порядке перевода, не выплачивать ему компенсацию за отпуск за фактически отработанное время?

Подскажите пожалуйста, как правильно оговорить в приказе на увольнение в порядке перевода то, что отпуск за фактически отработанное время (6 месяцев) не предоставлялся и компенсация не выплачивалась (чтобы работник на новом месте работы летом смог пойти в отпуск)? И надо ли это вообще оговаривать в приказе на увольнение? И нужно ли выдать работнику такого рода справку о том, что в отпуске он не был и компенсацию не получал? Или мы обязаны выплатить работнику компенсацию за фактически отработанное время, несмотря на то , что увольняем его в порядке перевода, и в отпуск работник планирует пойти на новом месте работы?Cпасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, перевод, компенсация за отпуск

  Ответов: 1

обязаны выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 29.01.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 15:09

Но ведь в таком случае теряется смысл увольнения ПЕРЕВОДОМ. Ведь тогда на новом месте работы сотрудника не отпустят в отпуск раньше чем через 6 мес.Ситуация такова, что сотрудник хочет пойти в отпуск на новом месте, поэтому увольняется переводом и не против того, чтобы ему на старом месте не выплачивали компенсацию. Вопрос только в том, как это правильно оформить документально.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

см. пункт 3 части 2 ст. 166. работникам, принятым на работу в порядке перевода, наниматель обязан представить отпуск по их желанию до истечения шести месяцев работы. смысл перевод вовсе не в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 29.01.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 16:03

Значит просто без вариантов? Мы увольняем сотрудника в соответствии со ст.30 и 179 в порядке перевода и выплачиваем ему компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

а Вы видите в статье 179 какие-то оговорки, случаи, когда компенсация не выплачивается? там четко написано "независимо от основания увольнения". он отработал на этого нанимателя какой-то период времени, и наниматель ему должен за это время представить отпуск. время не позволяет отправить его в отпуск - что ж, тогда компенсация. да, без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 29.01.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 241791: Можно ли время работы по договору подряда записать в трудовую книжку?

Вопрос № 241738: Договор подряда в течении 3 лет. Имею ли я право получить запись в трудовую книжку?

Вопрос № 173141: нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

Вопрос № 93203: Мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, после ухода на больничный по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы