Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189923
 Всего ответов: 214618
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак квартира работа аренда ип ребенок недвижимость льготы лицензия раздел отпуск гражданство амнистия очередь льготный кредит долг продажа раздел имущества распределение приватизация налоги иск наследство компенсация декретный отпуск документы строительство молодая семья молодой специалист оформление документов налог пособие регистрация право увольнение сроки контракт выселение договор оплата алименты развод армия зарплата имущество суд кредит права отработка прописка оформление жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39202 Опубликовано 29.01.2009 в 09:44

Должен ли суд сообщать о дате повторного слушания о разводе?

27.10.2008 я подала исковое заявление на развод в суд Московского района г.Минска. С мужем мы проживаем совместно. В конце ноября 2008 года мне пришло решение суда от 30.10.2008 о том, что, в связи с тем, что муж не выразил своего письменного согласия, судья предоставила нам 3 месяца для примирения. Мужу тогда же пришло такое же решение и копия моего искового заявления. В суд нас не вызывали, и моего искового муж в глаза не видел и уж тем более не мог письмено согласиться. Как я понимаю, 3 месяца истекают 30 января 2009 года. Но никаких повесток из суда мне не присылают. Подскажите, я должна повторно обратиться в суд или суд сам отслеживает эти даты?

Волчек Нина :: Минск


Ключевые слова: развод, обязанности суда

  Ответов: 1

Если у вас нет несовершеннолетних детей, то в случае письменного согласия супруга, суд не предоставляет трехмесячный срок для примирения. В вашем случае, супруг письменно не выразил согласие на расторжение брака и суд предоставил вам трехмесячный срок для примирения для достижения соглашения о детях, совместно нажитом имуществе. Суд, в обязательном порядке, сам отслеживает когда заканчивается срок для примирения, и назначет дату слушанья дела, подождите и поветска вам придет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.01.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
78 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
50 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275966Рудяк Ольга13.12.17 в 23:20
275982Николайчик М...13.12.17 в 22:49
275957Наталья13.12.17 в 22:47
275775Болгова Ирина13.12.17 в 22:46
275979Клавдия Иван...13.12.17 в 20:12
275965Павел13.12.17 в 19:51
275977Сергутенко А...13.12.17 в 19:34
275974Петр13.12.17 в 18:41
275975Наталья Жук13.12.17 в 18:28
275976Светлана Ива...13.12.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы