Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы оформление декретный отпуск молодой специалист иск брак аренда сроки работа суд беременность выселение недвижимость раздел кредит документы очередь наследство распределение строительство развод приватизация отработка компенсация молодая семья увольнение зарплата имущество льготный кредит налог налоги отпуск амнистия ребенок прописка квартира армия алименты общежитие ип оформление документов договор пособие жилье гражданство лицензия оплата права право контракт продажа долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39201 Опубликовано 29.01.2009 в 09:14

Как зарегистрировать автомобиль?

Добрый день! Вопрос: гражданин РБ планирует выехать в РФ для проживания там в течение нескольких лет. Он имеет в собственности автомобиль. Каким образом он должен осуществить его регистрацию на территории РФ и должен ли он выплатить какие-то платежи на таможне при пересечении транспортным средством белорусско-российской границы?

Матвейко Юлия :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, регистрация, таможенные платежи

  Ответов: 1

1. Не по белорусскому законодательству. 2. На границе РБ-РФ оформить УВТС (удостоверение временного ввоза транспортного средства) на 6 мес.(в зависимости от места пересечения границы оформляется от бесплатно до 100 росс.руб). Продление срока действия УВТС производится в российских таможенных органах, расположенных по месту временного или постоянного проживания лица, ввозящего транспортное средство, на весь период его пребывания на территории России, но не более чем на один год. При этом физические лица, продлевающие УВТС, обязаны представить в таможенные органы документ, подтверждающий регистрацию по месту временного пребывания, а также договор автогражданской ответственности. В этом случае УВТС продлевается на срок, не превышающий сроков, указанных в этих документах. Через год выехать из РФ, и произвести подобную процедуру ещё раз. Кроме того, на территории Российской Федерации не допускается отчуждение, передача во владение или пользование другим лицам временно ввезенных в Россию транспортных средств без уплаты причитающихся таможенных платежей.Через 3 мес. зарегистрировать а\м в местном ГАИ и получить российские номера.Дополнительно http://www.gtk.gov.by/ru/consult/temporary_admission :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2009 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 13:30

"На таможенные органы Российской Федерации возложена обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев». В соответствии с общим порядком, должностными лицами российской таможни на такие транспортные средства (в том числе и на автомобили с белорусскими регистрационными номерами) выписываются удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС)."Означает ли это, что при пересечении границы РБ-РФ, сотрудники таможенных органов при проверке документов должны оповестить въезжающего о необходимости оформления УВТС?

Александра :: Москва


  Ответов: 1

1. Не по белорусскому законодательству. Права и обязанности сотрудников таможни РФ - см. на российских форумах. УВТС должно быть оформлено (либо на границе, либо в ближайшем пункте там. оформления РФ) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=67 . При обнаружении на территории Российской Федерации транспортных средств, без оформленного УВТС, к их владельцам могут быть применены административные санкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281116: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 281115: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 280638: Таможенные платежи при ввозе щеподробильной машины

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Вопрос № 263544: величина всех последующих платежей и растаможка за 1 кг ввезенного кофе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы