Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа долг строительство компенсация распределение амнистия документы гражданство армия беременность недвижимость прописка продажа права ребенок иск кредит оплата аренда имущество оформление ип увольнение суд право зарплата раздел льготы налоги оформление документов пособие молодая семья контракт лицензия приватизация алименты льготный кредит молодой специалист квартира развод очередь выселение наследство регистрация декретный отпуск жилье договор общежитие налог брак отработка раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39197 Опубликовано 29.01.2009 в 08:09

как переоформить квартиру?

через сколько времени я могу переоформить квартиру на себя,после смерти моей тёти,если она была оформлена по завещанию на меня?как происходит процедура переоформления?смогу ли я её продать и через сколько времени после её смерти?

купреев сергей :: могилёв


Ключевые слова: «наследство, оформление документов, сроки»

  Ответов: 1

Смотрите Гражданский кодекс:Статья 1070. Способы принятия наследства1. Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу по месту открытия наследства заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.Часть вторая исключена. - Закон Республики Беларусь от 16.05.2006 N 115-З.Статья 1071. Срок для принятия наследства1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.Статья 1036. Место открытия наследстваМестом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, а если оно неизвестно, - место нахождения недвижимого имущества или основной его части, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения основной части движимого имущества.Т.е. подаете заявление в нотариальную контрору по месту жительства вашей тети, потом ждете 6 месяцев, а потом переоформляете все документы. Нотариус подскажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 29.01.2009 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243625: отказ от наследства

Вопрос № 219836: «наследство, оформление документов, сроки»:*

Вопрос № 185017: имеет ли право жена на часть дома при разводе

Вопрос № 170441: Запрещает ли закон республики Беларусь получать в наследство недвижмость находящуюся в Белоруссии, гражданину другой страны?

Вопрос № 163561: обязан ли продавец вернуть мне деньги???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы