Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы распределение раздел зарплата отработка налог продажа налоги прописка развод право наследство беременность сроки общежитие очередь оформление строительство недвижимость льготный кредит ип суд льготы квартира оформление документов амнистия гражданство права имущество ребенок регистрация увольнение брак раздел имущества аренда кредит армия договор оплата компенсация иск долг выселение приватизация жилье пособие молодой специалист молодая семья работа алименты отпуск лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39195 Опубликовано 29.01.2009 в 02:26

Что делать когда украли документы?

Скажите пожалуйста, у мужа украли документы-паспорт,водительское удостоверение,техпаспорт на машину и страховку,мы обратились в милицию.В милиции составили пратокол и сказали что позвонят,муж спросил как ему теперь ездить на машине-нам сказали поставить машину пока не восстановим документы,так ли это-может можно сделать временные права.И куда обращаться за восстановлнием этих документов?И надо будет ли заново оплачивать страховку на машину или ее можно восстановить?

Гепоян Настя :: Минск


Ключевые слова: кража, паспорт, водительское удостоверение, страховка

  Ответов: 1

По поводу восстановления водительского удостоверения и технического паспорта на автомобиль необходимо обратиться в ГАИ, вопрос о выдаче временного документа, позволяющего управлять транспортным средством также относится к ведению ГАИ. По поводу восстановления паспорта гражданина Республики Беларусь необходимо обратиться в паспортную службу ОВД по месту жительства. Прежде чем пойти в страховую компанию необходимо восстановить технический паспорт автомобиля в ГАИ, затем вопрос о восстановлении страхового свидетельства надлежит обсудить непосредственно со страховщиком (страховой компанией где был застрахован ваш автомобиль). Условия восстановления данных документов вам объяснят на месте (необходимо будет подавать публичное объявление о признании соответствующих документов, на имя вашего мужа, недействительными). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 31.01.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2009 в 16:24

По истечению какого срока,после кражи, необходимо подать публичное заявление? И надо ли в нем указывать все документы и надо ли указывать какие-нибудь номера документов(муж их не помнит)?

Гепоян Настя :: минск


  Ответов: 1

Вопрос о сроке подачи публичного объявления для признания соответствующих документов недействительными подлежит разрешению вами лично. Как возникнет у вас необходимость восстановить документы, так и подавайте, так как такое признание - есть условие восстановления документов. Если вам точно известно что документы украдены, то с восстановлением не тяните, признание их недействительными лишит злоумышленника возможности использовать их в своих целях. Номера указать необходимо, их вы сможете узнать у органа власти выдавшего соответствующий документ. Настоятельно рекомендую вам обратиться в соответствующие органы власти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 01.02.2009 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы