Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод имущество права оплата иск брак ип раздел лицензия продажа кредит пособие приватизация молодая семья оформление распределение отпуск жилье амнистия гражданство сроки аренда выселение право очередь строительство декретный отпуск прописка алименты налог квартира общежитие суд компенсация документы ребенок долг оформление документов налоги беременность льготный кредит работа договор льготы наследство молодой специалист регистрация недвижимость зарплата контракт армия отработка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39194 Опубликовано 29.01.2009 в 01:43

Могу ли я лишить мужа родительских прав?

Здравствуйте. Хочу заняться лишением родительских прав, но не знаю как мне поступать в сложившейся ситуации. С мужем я прожила практически 3 года, от брака у нас дочка (4 года), пока мы вместе жили, он практически не удилял внимания дочери, вел разгульный образ жизни (друзья, выпивка и т.д.). Все это мне надоело и я решила развестись (думала, что этот факт заставит его задуматься), но стало еще хуже. У него появилась женщина и он вообще забыл о том что женат и имеет ребенка. Начал пропадать сутками, на дочь вообще перестал реагировать. Все это продолжалось 4 месяца, после этого получилось так, что его осудили условно за употребление марихуанны. 1 месяц он провел в СИЗО, пока шло следствие, потом вышел. Прошло уже больше года как он не общался с ребенком, не помогал материально, не занимался ее воспитанием. Я подала на развод и аллименты. На данный момент он начал платить аллименты, но теперь спустя больше года он решил вспомнить что является отцом. Его непонятное появление к моей маме (у нее сейчас находится дочь, так как в Минске проблемы с садиком)со своей матерью и начал качать права, мол он отец и хочет видеть ребенка. Я не могу доверить своего ребенка этому человеку. Считаю что неожиданное появление его наносит психологическую травму ребенку. Да и как такой человек может положительно влиять на воспитание? Все то время, пока его небыло, у меня появился гражданский муж, который заботился и обо мне и о ребенке. Так же есть свидетели, которые могут доказать, что этот человек только портит жизнь ребенку. Что мне делать? Как мне лишить его родительских прав? С чего начать лишение? Влияет ли при лишение прав такие причины как: 1.моя дочь живет у моей матери, 2. я не оформленна официально на работе (работаю удаленно на фрилансе)? Какие доказательства нужно предоставить? Заранее спасибо.

Андреевская Ксения :: Минск


Ключевые слова: причины, лишение родительских прав, доказательства

  Ответов: 1

Если он наркоман (состоит на учете в наркодиспенсере, как минимум), можете попробовать. В любых иных случаях не вижу в данной ситуации оснований для оишения родительских прав - в качестве доводов приводятся лишь эмоции и амбиции заинтересованной стороны, а не объективный доводы в пользу интересов ребенка. Прочитайте также здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Если считаете, что участие отца в воспитании ребенка в том виде, как есть сейчас, противоречит интересам ребенка, можете обратиться в суд с иском об ограничении общния отца с ребенком (пока отец сам не обратился с иском об установлении порядка общения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 269900: Куда писать жалобу

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 242494: Лишение вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы