Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата армия распределение долг оформление документов пособие раздел договор права документы аренда оплата раздел имущества прописка увольнение недвижимость иск молодая семья право беременность контракт молодой специалист льготы брак очередь приватизация общежитие суд сроки оформление жилье квартира регистрация отработка строительство амнистия налоги кредит продажа наследство лицензия ребенок имущество развод компенсация отпуск налог ип льготный кредит декретный отпуск гражданство выселение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39193 Опубликовано 28.01.2009 в 22:35

Сокращён ли рабочий день

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ответьте,пожалуйста,на мой вопрос.Сокращён ли предпраздничный рабочий день для воспитателей в детском саду? Заведующая утверждает, что понятие 'сокращённый' в дошкольном учреждении отсутствует вообще.Спасибо.

Оля :: Минск


Ключевые слова: предпраздничный день, дошкольное учреждение

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, пусть ваша заведующая удосужит себя почитать статью 116 Трудового кодекса Республики Беларусь "Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню (часть первая статьи 147), сокращается на один час.Если по условиям производства сокращение продолжительности работы, предусмотренное частью первой настоящей статьи, невозможно, переработка компенсируется по соглашению сторон предоставлением дополнительного дня отдыха, оплачиваемого в одинарном размере, по мере накопления этих часов или повышенной их оплатой в размере, установленном для оплаты сверхурочной работы (часть первая статьи 69).Я считаю по крайней мере так. Вы можете позвонить в отдел консультаций Министерства труда и социальной защиты населения с подобным вопросом, а еще лучше получить письменный ответ на ваше обращение.Желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 29.01.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 22:54

А может ли заведующая мотивировать отсутствие сокращенного предпраздничного дня производственной необходимостью?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может, но тогда эта работа сверхурочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 30.01.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80386: сокращённый (предпраздничный) рабочий день

Вопрос № 66680: Как правильно сократить предпраздничный рабочий день в детском саду воспитателям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы