Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа имущество ип контракт оплата раздел имущества льготы оформление отпуск отработка зарплата армия жилье иск регистрация декретный отпуск льготный кредит суд гражданство амнистия молодой специалист молодая семья квартира беременность наследство увольнение налоги права кредит брак выселение пособие компенсация лицензия оформление документов продажа раздел приватизация прописка распределение очередь строительство недвижимость сроки аренда долг договор ребенок общежитие право развод алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39183 Опубликовано 28.01.2009 в 19:53

Могу ли я не оформлять выезд на ПМЖ, если фактически я постоянно проживаю за границей?

Я замужем за гражданином Великобритании и постоянно проживаю за границей. Но ПМЖ при выезде из РБ решила не оформлять и хочу сохранить свой белорусский паспорт серии ВМ. Нашла на этом сайте информацию о том, что консульский учет оформляется по желанию. (вопросы № 18101 и 23923)Однако когда мы с мужем приезжали в РБ и я регистрировала его в своей белорусской квартире, начальник паспортного стола на меня кричал, что я нарушаю закон, оставаясь зарегистрированной там и что я должна выписаться, получить паспорт серии PP и встать на учет в посольстве. Вскоре мне предстоит еще одна поездка в Беларусь с мужем, от которой у меня заранее начинается паника. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно можно аргументировать мое нежелание оформлять выезд на ПМЖ? Имею ли я на это право? Или действительно есть закон, который я нарушаю?

Полина Вилсон :: Лондон


Ключевые слова: консульский учет пмж

  Ответов: 1

Посылайте к ЧМ(чертовой матери) этого начальника вместе со всем его паспортным столом! Это его асабістая сексуальная драма (как выражается одна моя знакомая журналистка), если он навязывает Вам свое мнение о том, где Вам регистрироваться. С одной стороны, гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства. С другой стороны, с чего он взял, что Великобритания - Ваше место жительства? То, что у Вас имеется разрешение на постоянное жительство там, ничего еще не означает: может быть, Вы намерены жить в Беларуси, имея вид на жительство в Великобритании? Он что, мысли умеет читать? Вообще, какое его дело, где кто живет? Вот, я приехала, вот моя регистрация, вот, я живу в Беларуси. Ну и в Великобритании иногда живу - мое дело! Нет никаких требований, обязывающих Вас оформлять паспорт серии РР, если этогоне требует страна проживания (например, если бы Вы выезжали на ПМЖв Россию, его офомлять пришлось бы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 21:40

Сергей, огромное спасибо за ответ. Очень обнадеживает! Хочу только добавить, что в прошлый раз он пролистав мой паспорт, вычислил по штампам о пересечении границы, что я за последние три года была в Белоруссии только месяц. И это было его главным аргументом. Дескать, я не могу утверждать, что я "иногда живу" в Великобритании. Я тогда, честно говоря, не нашлась, что сказать.

Полина Вилсон :: Лондон


  Ответов: 2

Во блин умный какой нашелся))))) ну сейчас у него это не прокатит, потому как белорусские пограничники паспорта штампуют не всегда - примерно через раз (причем неясно, чем они руководствуются, принимая решение - ставить штамп или нет... наверное, фазой Луны..), так что всегда моэно сказать, что штампы просто никто неставил. Но даже если и трехлетней давности штамп, то какая разница: ну, была я три года за границей, завидуй мне! А вот с завтрашнего дня буду каждую неделю ездить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ходу, штампы отменили: http://www.charter97.org/ru/news/2008/12/2/12673/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы