Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит зарплата имущество беременность амнистия права документы сроки молодой специалист очередь распределение наследство армия отработка лицензия оформление документов право налог оформление брак молодая семья продажа раздел имущества квартира компенсация общежитие гражданство аренда строительство суд налоги раздел увольнение пособие оплата контракт недвижимость кредит работа выселение алименты иск отпуск ребенок развод жилье приватизация регистрация декретный отпуск договор прописка льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39167 Опубликовано 28.01.2009 в 16:45

Кто виновен в ситуации, когда водитель сбил жеребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В августе в деревне на проселочной дороге легковая машина сбила пятимесячного жеребенка моего дяди, есть 2 свидетеля, которые видели как две машины пропустили жеребенка, а третья сбила. Прибывший сотрудник ГАИ не замерял тормозной путь, а сказал сразу, что виновен водитель, однако затем приехал брат водителя (он следователь в городе Слуцке) и все (после двух звонков по сотовому телефону) резко изменилось, стали виновны хозяева жеребенка. Теперь водитель автомобиля подал иск на 3 млн. руб. Обращение в областную пракуратуру ничего не дало, дело стоит, свидетелей не опрашивал вообще никто. Скажите кто виновен и как защитить свои права в данном случае?

Курьян Денис :: Минск


Ключевые слова: машина жеребенок авария

  Ответов: 2

почему жеребенок оказался на проезжей части дороги? что показал в объяснениях водитель? Что свидетели говорят? Жеребенок бегал по проезжей части? Если жеребенок бегает по проезжей части, вне сопровождении погонщика, то водитель должен воспринять как опасность для движения. С какого расстояния он увидел жеребенка, с какой скоростью двигался? Тормозил? В своей полосе сбил? Подлежит проверке техническая возможность у водителя избежать наезда применением торможения с момента обнаружения опасности для движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 28.01.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на какой стадии гражданское дело по иску? Приостановлено для обжалования в прокуратуру? Куда писали? Какие вынесены постановления и в отношении кого? Пишите на e-mail :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 28.01.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы