Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист гражданство раздел ребенок регистрация декретный отпуск продажа зарплата наследство распределение оплата молодая семья армия льготы права работа брак оформление квартира суд выселение договор строительство компенсация жилье очередь контракт аренда налог увольнение беременность алименты право ип развод раздел имущества налоги отработка лицензия отпуск документы имущество оформление документов приватизация амнистия долг пособие общежитие льготный кредит сроки иск прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39165 Опубликовано 28.01.2009 в 16:41

правильность выдачи доверенности

Добрый день!Скажите, пожалуйста, как правильно выписать доверенность, если товар доставляется перевозчиком без представителя организации, которой доставвляеся товар(насколько мне известно организация не может выдыть доверенность на получение товарно-материальных ценностей не сотруднику, так ли это?)

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: грузоперевозки, доверенность

  Ответов: 2

посмотрите инструкцию о порядке выдачи доверенностей на получение ТМЦ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданский кодекс не запрещает выдачу доверенностей НЕработникам. Однако и вам и перевозчику будет лучше, если вы дадите доверенность в произвольной форме на бланке вашего предприятия и за подписью руководителя, что доверяете представителю перевозчика (ФИО) забрать определенный груз от поставщика.Перевозчики зачастую избегают доверенностей на получение ТМЦ, так как это подразумевает их ответственность за количество и качество принимаемого товара, а не просто приемку грузового места в упаковке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ксения Е. :: 02.02.2009 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы