Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180907
 Всего ответов: 204378
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа оформление льготный кредит контракт оформление документов молодая семья брак сроки налоги права аренда раздел имущества недвижимость долг лицензия жилье отработка гражданство отпуск оплата регистрация суд работа распределение алименты право имущество кредит ребенок приватизация раздел увольнение иск армия очередь договор общежитие молодой специалист компенсация льготы выселение пособие налог беременность документы наследство строительство ип декретный отпуск квартира зарплата амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39153 Опубликовано 28.01.2009 в 14:08

Как прально раздить квартиру при разводе?

Здравствуйте! Проясните пожалуйста следующую ситуацию: я являюсь собственником квартиры, жилье приобретено до замужества.Квартира приватизирована.(Имеется несовершеннолетняя дочь). При разводе добровольно хочу разделить квартиру с мужем. Как это лучше сделать, в порядке развода? или можно просто это оформить через нотариальную контору без суда и раздела имущества? Могу ли я в последующем встать на очередь на жилье в исполкоме?

Наталья М. :: Минск


Ключевые слова: раздел, очередь, жильё, оформление

  Ответов: 1

Раздел имущества можно осуществить через нотариальную контору, не обязательно дело доводить до суда. Главное - Ваше взаимное согласие. Если вы раздели пригодное для проживания жилье, в котором - более 15 м. ОБЩЕЙ площади на человека, то вы не сможете стать на очередь в течние 5 лет с даты ухудшения жилищных условий, даже, если и впоследствии и появяться основания постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 15:23

Поясните пожалуйста, если при разделе имущества на меня с дочерью не хватает жилой площади, я не могу стать на очередь? Есть ли варианты раздела квартиры, чтобы была возможность встать на очередь в исполком? Спасибо!!!

Наталья М. :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не можете! Если не будете осуществлять раздел квартиры, то сможете стать на очередь по основанию "родившие и воспитывающие детей после расторжения брака и не имеющие в собственности отдельной квартиры" (п. 3.1.12 Указа № 565) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы