Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство оформление документов работа выселение беременность регистрация лицензия армия компенсация налоги алименты недвижимость контракт отработка права долг договор раздел брак продажа приватизация увольнение жилье отпуск распределение аренда имущество льготы ребенок раздел имущества развод общежитие декретный отпуск льготный кредит пособие ип амнистия молодая семья иск право гражданство молодой специалист оплата сроки очередь налог прописка кредит суд оформление квартира документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39142 Опубликовано 28.01.2009 в 11:50

Как решить жилищную проблему?

Здравствуйте!Подскажите,как лучше решить следующую жилищную ситуацию:в неприват.2-комн.квартире прописаны 2 человека-бывшая свекровь и бывшая невестка(сын старшей женщины умер 8 лет назад, невестка была всё это время прописана в квартире и проживала там,детей у них не было).Свекровь не хочет,чтобы квартира осталась в результате невестке.Как вариант решения этого вопроса, хочет прописать в квартиру внука(15 лет).Какие есть вообще варианты решения этого вопроса и какой наиболее рациональный?

Ольга :: Могилёв


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

А как внук может повлиять на решение этого вопроса? Всё равно для прописки потребуется согласие невестки, так как она там проживает и прописана. При приватизации также понадобится согласие всезх совершеннолетних, проживающих в квартире. Самый рациональный способ - каждому заключить с ЖЭСом отдельные договоры найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы