Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность недвижимость алименты договор налоги выселение контракт документы наследство оплата продажа квартира право очередь гражданство распределение права налог раздел имущества кредит зарплата амнистия льготы увольнение регистрация развод оформление жилье аренда отработка раздел лицензия сроки оформление документов льготный кредит молодая семья декретный отпуск ребенок имущество строительство пособие отпуск общежитие армия долг ип работа молодой специалист иск суд приватизация прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39135 Опубликовано 28.01.2009 в 09:34

Имеет ли право работодатель принудительно отправить в отпуск без моего согласия?

Здравствуйте, я работаю в ОАО, нам недавно сообщили, что руководство приняло решение о том, что все сотрудники должны уйти в отпуск с 15 июня. (Исключения составляют бухгалтерия, учащиеся сотрудники). Многих, в частности меня, не устраивает этот период, т.к. моему ребёнку 12 июня только 3 года исполняется, и я планировала взять отпуск в сентябре, чтобы помочь ему адаптироваться в детском саду (там же сразу на весь день нельзя, нужно постепенно увеличивать время пребывания в детском коллективе). Дело в том, что мою работу за меня вникто не выполнит, поэтому вобщем-то не имеет значения, когда я пойду в отпуск. Имеет ли право руководство ОАО, где я работаю, принудительно коллективно отправлять в отпуск, не учитывая пожелания работников? В контракте прописано только, что я имею право на отпуск, в коллективном договоре тоже ничего об этом нет.

Левданская Ольга :: Минск


Ключевые слова: работа, отпуск

  Ответов: 1

По закону, время отпуска согласовывается между нанимателем и работником и отражается в графике отпусков. По желанию работника отпуск предоставляется только при наличии определенных в законое условий. Например, если вы имете двух детей до 14 лет, то отпуск предоставляется в удобное для Вас время. Если у Вас один ребенок, то Вам всё-таки придется договариваться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263003: Могут ли меня заставить идти в неоплачиваемый отпуск

Вопрос № 262943: Имеет ли директор отказать мне в отпуске перед декретом по производственной необходимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы