Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда налоги раздел права очередь налог зарплата квартира документы наследство право амнистия контракт долг строительство продажа отпуск развод недвижимость иск суд декретный отпуск алименты ип прописка оформление документов лицензия кредит брак компенсация увольнение сроки льготный кредит гражданство регистрация льготы оплата молодая семья армия выселение молодой специалист работа распределение общежитие имущество отработка ребенок договор пособие раздел имущества оформление приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39124 Опубликовано 27.01.2009 в 23:25

Имеет ли право наниматель удерживать до конца контракта?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:у меня заканчивается контракт 2 февраля 2009.Наниматель со мной подписал контракт на 3 года(моей подписи там нет), если я подпишу контракт, смогу ли я уволиться в апреле? Т.к. я меняю профессию с продавца на экономиста.Помогите пожалуйста!

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: контракт, уволиться в апреле, наниматель

  Ответов: 2

Если Вы подпишите новый контракт на 3 года, то по собственному желанию вы уволиться точно не сможете, т.к. контрактная форма найма не предусматривает увольнение работника по собственному желанию. Если наниматель в апреле пойдет Вам на встречу - Вы сможете уволиться по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 28.01.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как наниматель мог с вами подписать контракт, сли вашей подписи там нет? Если нет подписи одной из сторон - контракт не подписан. Расторгнуть контракт можно либо по соглашению сторон, либо за нарушения, либо по сроку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 04:50

Здравствуйте,срочно нужна ваша помощь.Работаю в торговом унитарном предприятии по контракту.Могу ли я его расторгнуть в связи с его нарушением,если:я работаю в жутком холоде,имея двухлетнего ребенка меня заставляют ездить в длительные командировки(сутки и более),и мой контракт был подписан кем-то вместо меня.

Яна :: Речица


  Ответов: 1

Если вы не подписывали контракт, значит он не заключен, значит его нельзя расторгнуть. Тогда Вы работаете по договору на неопределенный срок и его можно расторгнуть, предупредив нанимателя за 1 месяц! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.11.2011 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы