Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение сроки молодой специалист долг имущество регистрация льготы право отпуск льготный кредит оплата распределение недвижимость жилье молодая семья налоги оформление прописка права квартира армия договор кредит развод ип пособие увольнение беременность продажа очередь декретный отпуск приватизация гражданство алименты зарплата лицензия амнистия документы иск компенсация ребенок общежитие раздел имущества отработка брак контракт налог суд аренда раздел наследство работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39092 Опубликовано 27.01.2009 в 16:26

имеют ли право снять меня сочереди

Здравствуйте.Я стою на очереди на жилье.(5чел.2-хком.кв.) Но по независимым от меня причинам семья может уменьшится до 3-х человек (я, муж, дочь 12л.) и тогда мы будем не нуждаться в жилье. Квартира 1991г. кооператив. неприватиз.Скажите ,пожалуйста,что нужно предпринять,чтобы не сняли с очереди? Давно назрел развод. Если разведемся, то очередь сохранится? И нужно ли делить счета и вообще приватизировать квартиру. Как лучше приватизировать, чтобы сохранить очередь и мне и мужу.Комнаты 15 и 12м2.ИЛИ факт развода автоматически является основанием для улучш. жилья.?Спасибо.

дунаевская лариса :: минск


Ключевые слова: очередь, квартира, жилье

  Ответов: 1

Если количество лиц, проживающих в данной квартире уменьшится, рто Вас должны снять с очереди. Однако, если вы разводитесь, то вы можете заново стать на очередь по основанию "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей после расторжения брака и не имеющие в собственности отдельной квартиры и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения", но с времени, возникновения соотвесттвующего основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы