Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия льготы оформление отпуск очередь увольнение армия налог льготный кредит права прописка недвижимость алименты ребенок продажа суд регистрация аренда наследство зарплата раздел общежитие компенсация брак отработка налоги иск сроки амнистия контракт гражданство раздел имущества квартира строительство беременность распределение долг жилье декретный отпуск оформление документов развод договор документы кредит приватизация имущество ип оплата пособие право молодая семья работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39085 Опубликовано 27.01.2009 в 15:41

Можно ли заниматься производством и какую форму собственности выбрать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я и мой напарник хотим организовать совместное производство тротуарной плитки у него на загородном участке в хозяйственном помещении. Загородный участок с хозяйственным помещением оформлен на родственника моего напарника. Можно ли нам заниматься производством на этом участке и какую форму собственности нам выбрать? Заранее благодарен.

Якубовский Вадим :: Молодечно


Ключевые слова: форма собственности, совместное производство, участок

  Ответов: 1

Изначально нужно поставить вопрос о том, для чего предоставлялась земля? Форму совместной деятельности можно выбирать любую: ООО, ОДО, ЗАО, кооператив и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.01.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 17:12

На этом участке проживает родственник моего напарника, который согласен предоставить нам хозяйственное помещение. Нужно ли нам как-то юридически согласовать этот момент или нет? И все таки, какая форма собстенности будет для нас оптимальной. Большое спасибо.

Якубовский Вадим :: Молодечно


  Ответов: 2

Если земля выделена под строительство и обслуживание жилого дома, то думаю, производство вам там не организовать. Оптимальная организационно-правовая форма, на мой взгляд, ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.01.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно будет зменить целевое назначение земельного участка или получит новый участок для огранизации производства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253332: Какая форма собственности требуется для открытия агентства по трудоустройству за рубежом?

Вопрос № 249700: Какую форму собственности выбрать для открытия интернет-магазина?

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 230073: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 230072: Открытие магазина авто запчастей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы