Вопрос № 39085 Опубликовано 27.01.2009 в 15:41

Можно ли заниматься производством и какую форму собственности выбрать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я и мой напарник хотим организовать совместное производство тротуарной плитки у него на загородном участке в хозяйственном помещении. Загородный участок с хозяйственным помещением оформлен на родственника моего напарника. Можно ли нам заниматься производством на этом участке и какую форму собственности нам выбрать? Заранее благодарен.

Якубовский Вадим :: Молодечно

Ключевые слова: форма собственности, совместное производство, участок

  Ответов: 1

Изначально нужно поставить вопрос о том, для чего предоставлялась земля? Форму совместной деятельности можно выбирать любую: ООО, ОДО, ЗАО, кооператив и т.д.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.01.2009 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 17:12

На этом участке проживает родственник моего напарника, который согласен предоставить нам хозяйственное помещение. Нужно ли нам как-то юридически согласовать этот момент или нет? И все таки, какая форма собстенности будет для нас оптимальной. Большое спасибо.

Якубовский Вадим :: Молодечно

  Ответов: 2

Если земля выделена под строительство и обслуживание жилого дома, то думаю, производство вам там не организовать. Оптимальная организационно-правовая форма, на мой взгляд, ООО.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.01.2009 в 17:31

нужно будет зменить целевое назначение земельного участка или получит новый участок для огранизации производства  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 09:15