Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение зарплата лицензия выселение продажа компенсация ребенок право строительство налог увольнение армия иск декретный отпуск работа сроки наследство прописка льготы брак беременность приватизация имущество контракт льготный кредит квартира раздел имущества суд алименты развод ип аренда долг раздел документы оформление документов кредит молодой специалист оплата общежитие пособие недвижимость налоги гражданство оформление отработка отпуск очередь молодая семья регистрация амнистия права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39073 Опубликовано 27.01.2009 в 14:00

На какую долю может претендовать бывшая супруга при разводе?

С женой в разводе.Проживаю в кооперативной квартире в совершеннолетней дочерью. Прописаны трое - я, бывшая жена и дочь. Я основной квартиросъемщик и кредитополучатель. Кредит и коммунальные услуги полностью оплачивал я.Кредит еще не выплачен. На какую долю может претендовать бывшая супругв?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: развод, кооперативная квартира, кредит

  Ответов: 1

Когда была приобретена квартира, в период брака или до брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 27.01.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 10:39

Квартира была постоена в период брака.Банковский кредит получал и выплачивал я, кроме того Министерство обороны выделяло мне беззвозмездную ссуду

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

В данном случае, данная квартира является совместно нажитым имуществом. Если имеете возвможность ознакомьтесь со ст. 23-23 Кодекса РБ о браке исемье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 28.01.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы в период брака оформили кредит, то не важно, кто его выплачивал. Вс равно квартира будет считаться совместной собственностью. Значит, 50 на 50. НО суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 236502: Каков порядок оформления договора дарения

Вопрос № 236026: Как все юридически правильно оформить, чтобы наша совместная квартира осталась именно нашим двум совместным детям?

Вопрос № 230248: Имею ли я право не выписывать своего сына из квартиры умершего мужа

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы