Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация увольнение ип алименты имущество жилье наследство декретный отпуск молодой специалист право права строительство зарплата развод оформление прописка раздел продажа работа беременность приватизация отработка выселение налоги оформление документов ребенок пособие льготы долг амнистия иск очередь общежитие отпуск лицензия льготный кредит суд гражданство квартира оплата распределение налог армия недвижимость кредит раздел имущества договор молодая семья сроки документы компенсация брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39047 Опубликовано 27.01.2009 в 10:38

Кто должен нести затраты на гос.пошлины?

Мы с женой состоим в браке, однако вместе не проживаем в течении 3-х лет, имеем дочь 10 лет, в течении всех 3-х лет я ежемесячно приносил деньги на содержание ребенка в размере 500 000, без задержек, она из подлости (я стал встречаться с другой девушкой) все равно подала заявление на алименты, ладно... Во первых судья вынес постоновление без моего присутствия, во вторых она в заявлении указала что я никогда денег не давал, хотя у меня есть свидетили и квитанции о денежных переводах на ее имя, в третьих суд присудил выплатить мне в пользу государства 100 000. Вопрос: почему я должен платить в пользу государства, если деньги на ребенка выплачивались ежемесячно в срок, и сумма привышала 25% моего заработка, теперь я должен платить 180 000. Если ей это так нужно было узаконить пусть она и платит... Значит если я сейчас подам заявление на развод я опять один должен буду нести затраты на гос.пошлину?

Автушенко Алексей :: Гродно


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Алексей! Расходы по оплате государственной пошлине легли на Вас, так как иск вашей жены был полностью удовлетворен. А в соответствии с ГПК Статья 135. Распределение судебных расходов между сторонамиСтороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные в настоящей статье суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.Вы пишите, что суд вынес постановление без Вашего присутствия постановление, однако он имел на это полное право, если вы были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного разбирательства. Если Вас не уведомляли - можете обжаловать постановление.Если Вы подадите заявление на развод и Ваши требования будут удовлетворены, то вы имеете также право требовать уплаты госпошлины за развод со стороны жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 27.01.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 12:50

Спасибо за быстрый ответ! Хотел уточнить, а есть ли смысл вообще в обжаловании алиментов? Каковы шансы того что за развод не смотря на все мои требования опять же буду платиь полностью я, или я смогу обжаловать решение если расходы отнесут на меня?

Автушенко Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вас уведомляли о судебном разбирательстве по алиментам-то обжаловать нет никакого смысла,это только лишнее время и нервы. На развод пошлина - 3 базовые, если брак повторный - 5 базовых.А распределение расходов по госпошлине - это уж как суд рещит: "24. При определении размера государственной пошлины, подлежащей взысканию с супругов при расторжении брака, судам следует учитывать, в каком браке состоят супруги или один из них (первом или повторном), материальное положение каждого из них, при ком из супругов остаются проживать несовершеннолетние дети, степень вины каждого из супругов в распаде семьи и другие конкретные обстоятельства.Взыскиваемая государственная пошлина в решении суда о расторжении брака указывается в количестве базовых величин на день выдачи его копии.(абзац 2 пункта 24 в ред. постановления Пленума Верховного Суда от 26.09.2002 N 8)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 27.01.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы