Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья пособие брак права декретный отпуск документы льготы выселение право компенсация распределение общежитие имущество наследство контракт алименты оплата очередь работа отработка сроки приватизация строительство аренда налоги амнистия ребенок налог армия зарплата кредит договор жилье отпуск регистрация долг гражданство продажа льготный кредит лицензия оформление прописка беременность недвижимость раздел ип развод суд раздел имущества увольнение квартира молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39036 Опубликовано 27.01.2009 в 00:13

при проживании за границей с несовершеннолетним сыном,завасим ли мы от его отца(в разводе)в плане оформления его согласий на выезд в другие страны и т

Здравствуйте!ответьте пожалуйста.Развелась и с 4-летним сыном уезжаем за границу к новому мужу.Оформила с бывшим мужем его согласие на вывоз ребенка и его дальнейшее приживание там.Скажите,для поездки ребенка на отдых в другую страну(проживая уже за границей)нужно ли опять оформлять согласие отца на выезд ребенка?Нужно ли оформлять согласие отца на выдачу нового паспорта для ребенка?(паспорт на 5 лет мы уже сделали).Будем ли мы все еще зависеть от него до совершенно летия ребенка в плане оформления каких либо бумаг?Заранее благодарю.

ирина :: витебск


Ключевые слова: оформление документов, согласие, период

  Ответов: 1

Повторюсь в очередной раз, ВЫВОЗЯТ товары и вещи. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, т.к. это личность. Разрешение второго родителя оформляется для выезда из Республики Беларусь (это обычно становится ясно, если прочитать текст), т.е. для перемещения из одного государства в другое за пределеами Беларуси никаких дополнительных разрешений не требуется. Что касается оформления паспорта, то здесь все зависит от того, что указано в разрешении: если до совершеннолетия ребенка, то не требуется, если временное, то понадобится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2009 в 13:05

Спасибо,Сергей,за ответ.Подскажите пожалуйста,если в сертификате о разводе написано,что ребенок остается с матерью,разрешает ли ребенку получать документы без согласия отца?

ирина :: витебск


  Ответов: 1

1. Если оформлен выезд на ПМЖ (паспорт серии РР), не нужно даже разрешение. 2. Паспорт ребенку можно обменять без письменного согласия второго родителя. 3. Есть надежа, что в скором будущем разрешение второго родителя для выезд не понадобится вообще - депутаты рассматривают соответствующие поправки в Закон. 4. Не имеет значения, с кем из родителей определено место проживания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259965: Взыскание алиментов

Вопрос № 245619: Изменяется ли период работы если контракт продлен на меньший срок

Вопрос № 245471: имею ли я право уйти в отпуск в январе, если годовой период начинается с 22.03.2016

Вопрос № 230014: Период перерасчета коммунальных услуг (доначислить)

Вопрос № 222304: имеет ли право работодатель дать отпуск авансом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы