Вопрос № 39035 Опубликовано 26.01.2009 в 23:58

Как повлияет рождение третьего ребёнка на уже существующие субсидии

Стояли на очереди как молодая семья, но сгорел дом, в котором прописаны.Нас включили в ЖСК вне очереди.Состав семьи 4 чел. (3-комн. кв.).На очередь стали до 31 г. На какую субсидию можно расчитывать, если общий доход семьи примерно 1000000 руб.И второй вопрос: как повлияет рождение третьего ребёнка, если он родится до сдачи дома в эксплуатацию? и если родится через несколько лет после сдачи?

Доста Татьяна :: Барановичи

Ключевые слова: молодая семья, субсидия, дом не пригоден

  Ответов: 1

если он родится до сдачи дома в эксплуатацию Вам выделят кредит в размере 95% от нормируемой площади (20 м. на человека) и, соответственно, 5% - субсидия. После ввода дома в эксплуатацию и при рождении третьего ребенка вам государство окажет финансовую помощь в погашении этого льготного кредита в размере 50% от остатка задолженности (основныой долг) равными долями в течение всего срока, на который предоставлялся кредит.  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 21:47

На очередь стали как молодая семья (до 31 года)Сгорел дом, в котором сейчас прописаны.Нас включили в ЖСК вне очереди.Распространяются ли на нас субсидии:1.как молодая семья (5%)2.жильё не пригодно для проживания (5-50%)3.и как повлияет рождение третьего ребёнка, если он родится до момента завершения строительсва дома и сдачи его в эксплуатацию, и если он родится через несколько лет после того, как семья уже будет проживать в новой квартире.Могут ли быть субсидии по всем трём пунктам?И какой % субсидии по второму пункту, если среднемесячный общий доход семьи 1 млн. руб.?

Доста Татьяна :: Барановичи

  Ответов: 1

вы можете рассчитывать на субсидию. Причем на совместное использование субсидии и льготного кредита. Если он родится до момента завершения строительства - льготный кредит - до 95%, субсилдия 5%.  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 10:54