Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество ребенок распределение регистрация оформление гражданство квартира налог права контракт раздел молодая семья льготы жилье налоги льготный кредит наследство отработка выселение декретный отпуск прописка армия пособие договор оформление документов иск амнистия зарплата лицензия приватизация документы общежитие очередь беременность оплата недвижимость брак строительство молодой специалист право ип отпуск продажа сроки компенсация увольнение раздел имущества долг алименты кредит аренда суд работа







  • Электроквадроциклы детские с доставкой здесь
    amperland.ru
  • Оригинальное постельное белье с британским и американским флагами
    tekstilka5.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39030 Опубликовано 26.01.2009 в 22:23

Возможна ли торговля через интернет-магазин по договору поручения?

Здравствуйте!Я ИП - занимаюсь 1)розничной торговлей по образцам (код деятельности 52, 52610); 2)предоставлением прочих услуг потребителям (код деятельности 7487).По первому виду деятельности занимаюсь розничной торговлей комплектующими к фото- и видеотехнике через Интернет-магазин без наличия торгового объекта и плачу единый налог (фиксированную ставку). По второму виду деятельности - между мной и частным производством по изготовлению металлоконструкций, находящийся за пределами Минска, заключен договор поручения, где я обязуюсь совершать от имени и за счет Доверителя юридические и фактические действия по продвижению и содействию в реализации Продукции Доверителя, а Доверитель обязуется выплачивать вознаграждение за совершение таких действий согласно Акту выполненных работ (сюда входит целый ряд услуг и действий - от маркетинга и поиска покупателей до сдачи продукции покупателям). Налог плачу по УСН.На сегодняшний день у меня возник вопрос? Как ИП я работаю только пару месяцев и по первому виду деятельности планирую расширяться (продавать ноутбуки, видеокамеры и др. технику). Но торгового объекта у меня нет, а через Интернет-магазин не всякий товар можно продавать без наличия торгового объекта, если я не ошибаюсь. Да и единый налог мне платить не выгодно, прибыль не такая уж высокая, товар я покупаю у белорусских поставщиков, а не вожу напрямую. Подскажите, пожалуйста, как мне можно по розничной торговле перейти на УСН, как бы привязать ко второму виду деятельности. В налоговой уточнял такой вариант, как продажу комплектующих и техники по договору поручения, заключенных с поставщиками, где поставщики как я понимаю уже будут выступать как Доверители. Т.е. в своем Интернет-магазине я буду размещать товар в качестве одной из рекламы продукции Доверителя. От имени поставщиков (доверителей) формировать заказ, стоимость заказа, время доставки и перенаправлять уже сформированный заказ Доверителю. В свою очередь, доверитель в зависимости от количества переданных заказов по Акту выполненных работ выплачивает вознаграждение. В налоговой конкретно ничего не смогли ответить, мол надо консультация юриста. Помогите разобраться, как в рамках закона решить вопрос, напомню, что торгового объекта нет? Заранее спасибо!

Ермолович Евгений :: Минск


Ключевые слова: торговый объект, унс, единый налог

  Ответов: 1

Вы правы, сложнобытовой и сложнотехнической техникой торговать через Интернет-магазины можно, но только приналичии соответсвующего торгового зала, где покупатели могут товар еще и "пощупать". Вариант заключения договора поручения интересен, однако, в случае заключения данного договора и размещения информации Доверителя на сайте Вы подпадете под рекламную деятельность, и Вам понадоиться получать лицензию на рекламную деятельность. Вариант возможен, если сайт будет зарегистрирован на поставщика, то есть поставщик рекламирует свой товар и указывает в качестве контаконого лица Вас (но тогда теряется экономический смысл Вашего посредничества, только, если, им самим лень заниматься доставкой, разъяснениями и т.д.). Поэтому в данном случае, Вам остатеся только либо идти на нарушение и торговать через Интернет без зала, либо торговать через интернет, но указать на сайте, что весь товар покупатель может осмотреть там-то и там-то (указать адрес торгового зала поставщика). Кстати, существует отлчие от понятий "сайт" и "интернет-магазин". Этим тоже можно оперировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 26.01.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 142657: Интернет-магазин и торговый объект

Вопрос № 85465: ИП. Единый налог. Интернет-магазин + торговый объект.

Вопрос № 71492: Условия лицензирования при розничной торговле

Вопрос № 47965: Что такое розничная торговля по образцам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы