Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа молодая семья ип очередь кредит брак отработка приватизация льготы строительство иск жилье развод оформление прописка сроки амнистия суд отпуск недвижимость аренда алименты выселение увольнение налоги оплата наследство лицензия пособие раздел имущества молодой специалист договор зарплата льготный кредит квартира документы продажа права налог контракт долг армия раздел беременность ребенок гражданство регистрация компенсация имущество общежитие распределение оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39029 Опубликовано 26.01.2009 в 22:11

Как получить компенсацию за отпуск и куда мне беременной обратиться?

Здравствуйте!Помогите!Очень нужна ваша помощь!Проработав в частной фирме 7 месяцев-уволилась 12 ноябре 2008,а трудовую книжку мне отдали в декабре 20 числа(я не знала,что за задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность по статье 79 ТК РБ). Устроиться на работу я не смогла. А в январе 2009 я узнаю, что беременна.Также мне до настоящего времени не выплачена компенсация за отпуск.Фиксируются ли в частной фирме выплаты компенсаций за отпуск. Что мне делать в сложившейся ситуации, к кому и куда обратиться, ведь я даже не могу устроиться на работу.Где я могу узнать насчет дородовых и послеродовых денежных выплат?

Козлова Надежда :: Минск


Ключевые слова: компенсация за отпуск, дородовые и послеродовые денежные выплаты.

  Ответов: 1

Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой статьи 77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.Статья 79. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжкиПри задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.А о порядке назначения пособий почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 сентября 1997 г. N 1290ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 29.01.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Вопрос № 241791: Можно ли время работы по договору подряда записать в трудовую книжку?

Вопрос № 241738: Договор подряда в течении 3 лет. Имею ли я право получить запись в трудовую книжку?

Вопрос № 173141: нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

Вопрос № 93203: Мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, после ухода на больничный по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы