Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация продажа жилье оформление строительство аренда недвижимость выселение ребенок документы льготный кредит налоги налог кредит наследство оформление документов армия ип раздел алименты права молодая семья компенсация квартира раздел имущества гражданство развод молодой специалист лицензия брак работа общежитие право суд амнистия имущество прописка беременность пособие льготы договор декретный отпуск долг оплата иск отпуск приватизация отработка увольнение контракт распределение зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38989 Опубликовано 26.01.2009 в 13:25

Можно ли вернуть автомобиль, котрый еще на гарантиии, в автосалон?

Здравствуйте, у меня возникла проблема с машиной Фольксваген Пассат,которую я приобрела в автосалоне на Сухаревской менее года назад. Уже обращалась в ремонт 3 раза:сначала не работал обогрев зелкал боковых, потом - заднего вида. 3-ий раз - вообще пришлось вызывать эвакуатор - машина НЕ ЗАВОДИЛАСЬ!!!! На станции VW в Сухарево сотрудники вели себя нагло, на требование вызвать руководство - отказали, жалобную книгу - не дали. Сказали, что машину неправильно эксплуатировали... Но это Nonsense! Я водитель с 30летним стажем, и езжу крайне аккуратно. Что вы думаете, прошло 3 недели и машина не заводится опять... , хотя я боьшую часть времени машину не ипользовала, стояла она в гараже и морозов не было. Как быть в такой ситуации?? Машина еще на гарантии. Можно ли ее вернуть? P.S Разговаривали с другими клиентами VW, тоже жалуются на крайне плохое качество новых авто Фольксваген.. :((((

Романчук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: атомобиль, возврат в автосалон, неисправность

  Ответов: 1

вправе.............Статья 20 Закна о защите прав потребителя. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств...........ПЕРЕЧЕНЬТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ СУЩЕСТВЕННЫХНЕДОСТАТКОВ КОТОРЫХ (СУЩЕСТВЕННОГО НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙК ИХ КАЧЕСТВУ) ПОТРЕБИТЕЛЬ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ИХ ЗАМЕНЫ: Автотранспортные средства и номерные агрегаты к нимМотоциклы, мотороллерыСнегоходыПрогулочные суда и другие плавучие средства бытового назначения, лодочные моторыХолодильники и морозильникиСтиральные машины автоматическиеТелевизоры, видеомагнитофоны, видеоплейеры, видеокамерыБытовая вычислительная и множительная техникаПерсональные компьютеры, периферийные устройства к нимТракторы, номерные агрегаты к ним, мотоблоки и мотокультиваторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 27.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62478: Если автомобиль продан без ведома супруги, можно его вернуть?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы