Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость молодая семья отработка развод продажа оформление налоги долг имущество отпуск прописка очередь кредит брак наследство ип налог алименты жилье зарплата документы декретный отпуск приватизация аренда иск регистрация распределение ребенок договор контракт общежитие строительство право работа льготы компенсация оплата оформление документов права гражданство армия суд амнистия сроки молодой специалист раздел беременность льготный кредит выселение квартира пособие лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38967 Опубликовано 25.01.2009 в 18:14

Могу ли я буть учредителем

Вечер дорбый!!! Мой дядя является ИП, занимается грузоперевозками, хочет открыть ЧУП, но у него нет высшего образования. Могу ли я быть учредителем его будущей фирмы, являясь молодым специалистом и работая на государственной работе...заранне благодарен.

Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: учредитель, молодой специалист

  Ответов: 3

1) Законодательство не устанавливает требований к уровню образования учредителя ЧУП.2) Что вы имеете в виду под "государственной работой"? Если государственную службу, то стать учредителем ЧУП вы не вправе. 3) То, что вы молодой специалист, для учреждения ЧУП значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 29.01.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Законодательство не устанавливает требований к уровню образования учредителя ЧУП.2) Что вы имеете в виду под "государственной работой"? Если государственную службу, то стать учредителем ЧУП вы не вправе. 3) То, что вы молодой специалист, для учреждения ЧУП значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 29.01.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учредитель может не иметь специального образования. В ЧУП можно нанять работников, соответствующих лицензионным требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы