Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка брак ребенок лицензия налоги зарплата иск оформление армия декретный отпуск регистрация беременность отпуск развод сроки алименты наследство контракт налог оформление документов распределение гражданство льготный кредит работа пособие долг увольнение недвижимость права отработка жилье продажа молодой специалист документы квартира аренда право раздел имущества имущество очередь договор амнистия раздел кредит ип общежитие молодая семья компенсация строительство льготы оплата суд приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38936 Опубликовано 24.01.2009 в 14:44

какие права имеет гражданин США на своего ребёнка, родившегося в РБ?

Я гражданка Беларуси постоянно проживаю на территории РБ, отец моего будущего ребёнка - гражданин США, постоянно проживает на территории США. Мы никогда не состояли в браке и прекратили отношения месяц назад, когда я была на 5-м месяце беременности. Теперь отец ребёнка, огорчённый фактом нашего расставания, угрожает, что после рождения намерен отнять у меня ребёнка ссылаясь на то, что я занимаюсь проституцией, на что оснований совершенно нет. Пишет, что уже подал петицию о том, что меня следует лишить родителских прав. Мой вопрос в следующем: 1. какие права имеет инострацец в отношении ребёнка, который родится гражданином Беларуси? 2. Существует ли вообще возможность рассмотрения его петеции какми бы то ни было органами США и стоит ли мне волноваться о том, что меня могут потревожить по этому вопросу? Заранее спасибо.

Барковская Елена :: Минск


Ключевые слова: отцовство, лишение матери родительских прав отцом-иностранцем

  Ответов: 1

ИМХО, этот гражданин США пока курит под лестницей... Во-первых, ребенок еще не родился, и в этом случае правомерна сентенция моего покойного деда о неуместности говорения "гоп" до завершения момента преодоления забора... Пусть ребенок сначала родится, потом можно будет о чем-то говорить, особенно ему (гражданину США, а не ребенку))) Во-вторых, с чего он взял, что он - отец ребенка ? Где это написано и кем установлено? Когда ребенок родится, Вам нужно будет зарегистрировать его рождение. При этом Вас, беммпорно, в документах укажут как мать ребенка, а вот его в качестве отца могут и не указать - если подадите заявление о том, чтобы сведения об отце ребенка внесли в документы лишь с Ваших слов. У ребенка будет Ваша фамилия, а имя и отчество придумываете сама, любое. Вы получитесь типа мать-одиночка. А отца у ребенка типа нет...(вообще же, чтобы указать этого гражданина отом ребенка, нужно ваше с ним совместное заявление об этом, просто так его отцом не запишут, ибо не муж). Теперь по вопросам. 1. Если он будет указан как отец - все права, которые принадлежат родителям в отношении детей, по КоБС, международным конвенциям и Конституции. 2. Это БСК (бред сивой кобылы). У него нет права обращения по данному вопросу куда бы то ни было. 3. В то же время, в будущем, он может обратиться в белорусский суд с иском об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2009 в 12:41

Спасибо за подробный ответ.Да, здесь в том то и дело, что он слегка ненормальный человек, уж если что-то припёрло, то пойти может на всё что угодно. Немного удручает тот факт, что он сможет подать иск об установлении отцовства после рождения ребёнка. Т.к. если такая возможность имеется, он её не упустит. А есть ли способы избежать каких бы то ни было процедур подобного рода? Будет ли у органов право на принудительный тест ДНК? На данный момент мы планируем создать семью с молодым человеком, с которым я встречалась раньше. Будет ли настоящий отец будущего ребёнка иметь такие же права в случае, если я к тому времени выйду замуж и отмечу моего мужа как отца ребёнка?

Барковская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Принудить сдать тест на ДНК никто не может, но Ваш отказ в участии в экспертизе будет расценен судом как доказательство не в Вашу пользу. Можете, да, сделать так: мужа записываете отцом ребенка (возможно, понадобится его заявление об этом), но, в любом случае, у биологического отца ребенка остается право на обращение в суд с иском об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы