Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185765
 Всего ответов: 209945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия документы права молодая семья аренда общежитие алименты оформление документов зарплата оплата кредит квартира декретный отпуск лицензия отпуск наследство развод сроки раздел строительство налог работа льготы компенсация налоги недвижимость амнистия продажа регистрация отработка ип пособие прописка право иск выселение очередь молодой специалист ребенок беременность оформление контракт гражданство суд брак льготный кредит распределение увольнение долг имущество раздел имущества жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38928 Опубликовано 24.01.2009 в 13:12

Как прописать племянницу?

Моя племянница - студентка университета.Общежтия естественно не предоставили. Взяла ее к себе - свободной площади хватает.После НГ надумала оформить ее проживание официально.Пошла к паспортистке ТС с документами и с ней лично. Паспортист отправил в РКЦ ЖЭУ к юристу. Юрист дал готовую бланочку с названием "Договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан" утв. пост. СМ РБ 12.09.06 №1191 На мое возражение, что проживает она без оплаты, сказала зачеркнуть в п1 слова "за плату" и сверху написать "без оплаты". Этот договор нарисовали аж в 4экз. и отправили меня в налоговую. А там мне пригрозили штрафом за несвоевременную явку и потребовали заплатить налог. На мои возражения, что я не имею дохода, что это моя родственница и ГК не запрещает безвозмездную сдачу собственности ответили:1.типовой формой договора плата предусмотрена, а менять его вы не имеете права;2. племянница - не родственник, а посторонний человек;3. ГК нам не указ, есть Указ президента.В общем, забрала я этот договор и опять пошла к юристу ЖЭУ, чтобы его аннулировать. Ан нет, нельзя аннулировать, можно только расторгнуть, но для этого нужно принести еще тучу справок.В ТС сказали - пусть живет без прописки, как жила. Мы вас не выдадим. Круг замкнулся.Вот и получается, что прописку-то не отменили , а в разы усложнили. И как бороться с этим произволом? Как мне официально по собственному желанию узконить проживание племянницы? ТС может и не выдаст, но кто поручится, что среди соседей не найдется стукача. И доказывай потом, что ты не верблюд...

Тамара :: Минск


Ключевые слова: безмозмездное проживание, прописка

  Ответов: 1

попробуйте пропсиать ее к себе в кавртиру НЕ на основании договора найма, а предоствив докуменит, что это Ваш родственник. Если метров хватает и есть согласие всех совершеннолетних членов семьи, то ее должны прописать в квартиру без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2009 в 21:12

спасибо за ответ.Площади хватает, кроме меня прописанных нет, но...паспортистка не принимает документы без договора найма с отметкой налоговой руководствуясь некими внутренними документами. Какими? Где можно почитать про прописку в Минске? Кроме того, юрист расчетно-справочного центра ЖРЭО сообщил мне, что жилищные отношения регулируются Жилищным кодексом и ГК к ним отношения не имеет.Куда посоветуете обратиться?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в отдел по гражданству и миграции РУВД Вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271022: Куда обращаться, чтоб выписаться и признать дом не пригодным для жилья?

Вопрос № 270885: Можно ли прописать ребенка у бабушки

Вопрос № 270855: Какие плюсы и минусы в прописке не родственника в квартиру в Минске?

Вопрос № 270700: Имеют ли право не пускать по месту прописки

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
280 ответов
2838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
268 ответов
930 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
178 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271084Маркова Алла21.08.17 в 14:53
271088Тюрина Инга21.08.17 в 14:25
271087Шкель Анна21.08.17 в 13:53
271073Кононов Макс...21.08.17 в 12:24
271072Кононов Макс...21.08.17 в 12:18
271046сычева юлия21.08.17 в 12:05
271074Елизавета21.08.17 в 11:38
271063Чиж Андрей21.08.17 в 11:02
271064Рукан Роман21.08.17 в 10:16
271067Емельянова И...21.08.17 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы