Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196713
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство компенсация распределение декретный отпуск наследство жилье очередь кредит контракт амнистия сроки прописка увольнение раздел имущества развод ребенок документы иск раздел беременность общежитие недвижимость отработка квартира договор суд льготный кредит выселение лицензия алименты имущество оплата налоги зарплата оформление ип право брак налог оформление документов аренда работа долг пособие молодой специалист молодая семья продажа льготы отпуск армия гражданство права регистрация







  • Полный спектр услуг для Бизнеса с Китаем. Поиск, выкуп и доставка товаров
    silkwaychina.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38908 Опубликовано 23.01.2009 в 22:06

Аллименты

Мы с мужем развелись, судом было принято решение оставить дочь на моем воспитании (никто не возражал), по поводу алиментов на тот момент я вопрос не поднимала. С дочкой мы сразу же уехали за границу на ПМЖ, и проживаем там легально уже четыре года. Сейчас девочке 14 лет, и мы решили приехать в Белоруссию погостить на месяц. Могу ли я сейчас подать на бывшего мужа на алименты до исполнения дочери 18 лет? Может ли он возместить алименты за те 4 года, которые я не проживала на территории РБ? Заранее благодарна за ответ.

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

Можете подать иск о взыскани алиментов сейчас, могли бы и раньше. Оснований к взысканию алиментов за прошлые 4 года нет - ничто не мешало Вам обратиться в суд с просьбой о взыскании алиментов год назад, или два года назад, или все 4 года назад... Алименты взыскиваются, как правило, на будущее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280794: Развод с иностранцем на расстоянии

Вопрос № 272513: могу ли я поднять дело об аллиментах трёх летней давности

Вопрос № 270628: Могу ли я ложить аллименты частично на счёт?

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы