Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение работа наследство долг оформление суд раздел недвижимость выселение алименты распределение отработка развод раздел имущества лицензия гражданство продажа сроки молодой специалист приватизация жилье документы налоги регистрация декретный отпуск очередь льготный кредит пособие налог кредит аренда квартира брак ип иск права оформление документов имущество строительство молодая семья компенсация беременность прописка контракт ребенок общежитие армия договор оплата амнистия зарплата отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38906 Опубликовано 23.01.2009 в 21:26

Близкие родственники-защитники

Очень надо помощь юриста срочно.Каким образом может представлять интересы осужденного близкий родственник(сын),при подаче кассационных и надзорных жалоб.Адвоката сейчас нет,а отец отбывает наказание.Какие документы для этого надо и как это сделать.Заранее благодарна.

Анна :: Гомель


Ключевые слова: документы, помощь

  Ответов: 1

Жалобы должен посылать осужденный, либо адвокат. Так же осужденный может написать доверенность на кого-либо на совершение действий от своего лица.Лучше составить кассационную(в течении 10 дней до вступления приговора в силу) и надзорную жалобу (после вступления приговора в силу) от имени самого осужденного.Первоначально жалоба направляется в областной суд, от него толку мало - никогда ничего не добьетесь. Затем пишете на Верховный.Надзорная жалоба по уголовному делу должна содержать… 1) имя (наименование) должностного лица, которому адресуется жалоба;2) имя (наименование) лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;3) указание на судебное постановление, которое обжалуется и на его содержание;4) указание на суды, рассматривавшие дело в первой и кассационной инстанциях, и содержание принятых ими решений;5) указание на то, в чем заключается существенное нарушение законодательства и в чем состоит просьба лица, подающего жалобу.Если жалоба ранее подавалась в надзорную инстанцию, в ней должно быть указано на это, а также на решение, принятое по жалобе.Председателю Верховного Суда Республики Беларусь и его заместителям надзорная жалоба может быть подана в случае оставления ее без удовлетворения председателями областного, Минского городского судов.Жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу.К жалобе должны быть приложены заверенные судом копии судебных постановлений, вынесенных по делу, а также решения нижестоящей инстанции, если она рассматривала поданную ей жалобу в порядке надзора.В соответствии со ст. 2 Закона Республики Беларусь от 10 января 1992 года № 1394 - XII «О государственной пошлине» с надзорных жалоб на судебные постановления взимается государственная пошлина.К жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий оплату государственной пошлины в размере, установленном Приложением 1 к указанному Закону (кроме случаев, когда лицо в установленном законом порядке освобождено от оплаты государственной пошлины).Государственная пошлина зачисляется в местные бюджеты и может быть оплачена в банковском учреждении на территории Республики Беларусь вне зависимости от места жительства лица.Для оплаты государственной пошлины лицом, находящимся за пределами Республики Беларусь, необходимо указать следующие реквизиты:Банк получатель: ОАО "Белинвестбанк"Ленинское отделение г. Минска УНН 100648036код 763р/с № 3600101000018 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алена :: 24.01.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263367: положена ли помощь?

Вопрос № 260805: указ номер 41 О государственной адресной социальной помощи

Вопрос № 257238: помощь молодым специалистам

Вопрос № 255661: Обязан ли я уплатить налог?

Вопрос № 252285: Могут ли родственники посещать ребенка в реанимации,который относится к группе паллеативной помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы