Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219791
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье налоги общежитие оформление документов зарплата пособие беременность раздел имущества долг декретный отпуск льготный кредит работа наследство ип амнистия контракт распределение раздел сроки строительство гражданство алименты увольнение отпуск кредит отработка оформление суд документы продажа приватизация имущество молодой специалист прописка брак право договор аренда молодая семья развод армия лицензия регистрация иск квартира недвижимость налог оплата компенсация очередь права выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38893 Опубликовано 23.01.2009 в 15:54

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА!!!

Здравствуйте!Мы, как продавцы хотим расторгнуть договор купли-продажи (по образцам) (мебель), возможно по соглашению сторон или в одностороннем отказе от исполнения договора и хотелось бы знать какой процент от предоплаты надо выплатить покупателю (как отступные что ли), понятно, что внесённую предоплату мы то же вернём.

Карина :: Барановичи


Ключевые слова: расторжение, предоплата, договор

  Ответов: 1

расторгнуть договор можно только по соглашению сторон. В одностороннем порядке расторжение договора возможно в случае его существенного нарушения другой стороной, а также в иных случаях прописанных в самом договоре. Размер процентов также должен быть прописан там. Если нет то можете посмотреть Положение о Поставках (Пост.Кабинета Министров РБ от 08.07.96 №444) там неустойка 10% (если стороной юрлицо). Если же стороной физлицо то смотрите Закон о защите прав потребителей 390-З от 09.01.2002 г. (в редакции Закона №366-З от 08.07.2008 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.01.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278245: Могу ли я вернуть предоплату за транспортное средство, если владелец просит перевести её себе на банковскую карту?

Вопрос № 277252: Должна ли возвращать деньги

Вопрос № 275294: предоплата за неоказаную услугу

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы