Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата лицензия налоги беременность приватизация алименты развод работа льготы имущество брак увольнение прописка кредит общежитие иск распределение раздел строительство выселение договор квартира отпуск налог раздел имущества право права молодая семья ребенок декретный отпуск недвижимость компенсация ип оплата контракт суд льготный кредит сроки продажа очередь пособие документы армия наследство отработка аренда молодой специалист оформление документов амнистия долг гражданство жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38880 Опубликовано 23.01.2009 в 13:58

регистрация гражданского мужа

Уважаемые консультанты, ситуация такова:проживаю с женой гражданским браком(т.е.штампа о регистрации брака нет в паспорте). на данный момент хочу получить штамп о регистрации по месту жительства (прописке) жены. Квартира(в многоэтажке) жены частная, метраж позволяет прописать еще одного человека, собственником является только она и прописана только она.В ЖЭСе предложили при оформлении регистрации написать основание для регистрации - договор найма и соответственно оформить его. при этом получается за каждый месяц необходимо платить налог (если я все правильно понимаю)Вопрос: это единственно верное решение или при указании и составлении "не договора найма" можно обойтись без уплаты налога?

Федор :: Минск


Ключевые слова: гражданскиq брак, регистрация

  Ответов: 2

К сожалению для вас, согласно нашего законодательства вы для своей гражданской жены чужой человек. Так что думайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такой вариант: если позволяют "метры", эта женщина, которую Вы называете своей женой, может поселить Вас по договору безвозмездного пользования. В этом случае никаких налогов платить не нужно.P/S В паспортном столе нікогда не верят, что человек может поселить другого человека совершенно бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.01.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 20:13

спасибо за ответ, хотелось бы уточнить,что значит регистрация на основании технического паспорта. P.S. а можно после "так что думайте" выслать на мыло

Федор :: Минск


  Ответов: 1

на основании технического паспорта - это подтверждение того, что площади хватает, то есть более 12 кв.м. на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы