Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение продажа оформление документов долг регистрация право льготы сроки отпуск развод ип ребенок армия кредит налог молодая семья увольнение права общежитие беременность декретный отпуск гражданство иск документы амнистия суд молодой специалист недвижимость брак договор отработка строительство лицензия наследство алименты компенсация налоги квартира льготный кредит оплата жилье зарплата раздел контракт раздел имущества имущество аренда оформление пособие работа выселение приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38878 Опубликовано 23.01.2009 в 12:59

Какой отпуск положен инвалиду 3-й группы?

Продолжительность отпуска на предприятии после проведения аттестации уменьшилась до 25-ти дней.В ТК читала, что у инвалида 3-й группы отпуск не менее 30-ти дней. Какой отпуск положен сейчас инвалиду 3-й группы?

Гермоненко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 2

На основании ч.3 ст.287 ТК условия труда, в том числе и продолжительность трудового отпуска устанавливается трудовым или коллективным договором, соглашением и не могут ухудшать положение или ограничивать права инвалидов по сравнению с др. работниками. Так что это ваше право установить такому работнику продолжительность отпуска такую же как и у др. работников. (Хотя наша организация инвалидам предоставляет 30 дней) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 23.01.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На основании ч.3 ст.287 ТК условия труда, в том числе и продолжительность трудового отпуска устанавливается трудовым или коллективным договором, соглашением и не могут ухудшать положение или ограничивать права инвалидов по сравнению с др. работниками. Так что это ваше право установить такому работнику продолжительность отпуска такую же как и у др. работников. (Хотя наша организация инвалидам предоставляет 30 дней) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 23.01.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы