Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье беременность суд оформление документов ребенок контракт право лицензия работа налог регистрация квартира пособие льготы отпуск документы раздел приватизация оформление продажа амнистия алименты зарплата кредит прописка отработка льготный кредит молодая семья раздел имущества гражданство декретный отпуск общежитие ип иск компенсация брак права распределение очередь долг развод наследство армия увольнение сроки недвижимость имущество молодой специалист налоги строительство договор выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38856 Опубликовано 23.01.2009 в 01:34

Имею ли я право на один день в неделю

Здравствуйте уважаемые специалисты!У меня вопрос в следующем:Я - одинокая мать , воспитывающая двойню (девочки 4 года).Работаю на гос.предприятии полный рабочий днень.Ранее мне предоставляли один дополнительный свободный от работы день в неделю, в соответствии с частью третьей статьи 265 Трудового кодексаРеспублики Беларусь ,но после выхода Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2007 г. №1729 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю" , мне перестали предоставлять его .Объясните пожалуйста,правомочно ли это?Если да - то почему,если нет - соответственно.Заранее благодарю.Оля.

Пестрикова Оля :: Бобруйск


Ключевые слова: 1 день в неделю

  Ответов: 1

В постановлении СМ предусмотрено право матери на один свободный рабочий день в неделю с оплатой в размере среднего заработка, но только для матерей, воспитывающих троих и более детей.Трудовой кодекс для Вас предусматривает в части 2 ст. 265 что, Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Таким образом по Вашему заявлению вам обязаны предоставить 1 свободный день в месяц, но если оплата в коллективном договоре не предусмотрена, если такой вообще имеется на предприятии, то дадут вам такой день только за свой счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 23.01.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы