Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира налоги работа выселение раздел имущества контракт регистрация иск молодая семья льготы зарплата молодой специалист амнистия аренда алименты оплата кредит льготный кредит сроки брак налог строительство прописка права право беременность отпуск суд недвижимость имущество общежитие гражданство ребенок лицензия развод отработка договор очередь ип жилье документы армия продажа оформление оформление документов долг распределение приватизация компенсация пособие увольнение наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38822 Опубликовано 22.01.2009 в 13:47

Какое право на квартиру имеет второй муж матери?

После смерти отца (основного квартиросъемщика) мать приватизировала квартиру на себя, на момент смерти отца дочери исполнилось 17, сыну 15 лет.С того момента прошло 16 лет. Собственник квартиры - мать, доли в акте приватизации не прописаны. Она вышла замуж второй раз, и второй муж переехал сразу к ней, своего жилья у него не было. Разъясните, пожалуйста, какие у нас всех права на эту собственность, и как разделятся доли в случае смерти матери, если завещание она писать отказывается, а второй муж претендует на эту квартиру и угрожает детям выгнать их и лишить всего. Дочь с мужем живет в этой квартире, стоит на очереди как молодая семья, сын не женат, тоже живет в этой квартире. И еще, какую роль в этом играет регистрация (прописка)? Отчим прописан (субквартирант),еще прописаны мать и сын. Дочь и ее двое несовершеннолетних детей выписалась к мужу.(так надо было). Вообщем помогите разобраться, в семье большой конфликт, отчим настроил мать против детей.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, регистрация

  Ответов: 1

Ольга, в случае смерти вашей мамы сосбвенницы квартиры, и если не будет завещания, то имеет место наследование по закону. Наследнкики первой очереди дети, супруг и родители умершего. Наследуют в равных долях. То есть и вы и муж вашей матри будет иметь право на долю в наследство, если будет завещание в котором будет указано, кому перейдет квртира в наследство тогда другое дело. Просите маму что бы составляла завещание...(((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.01.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269864: Имеет ли молодой специалист право на компенсацию в связи с переездом на работу в другую местность?

Вопрос № 269775: временная регистрация по доверенности

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:06
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы