Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог договор недвижимость отработка оформление налоги контракт армия молодой специалист отпуск ип квартира наследство жилье молодая семья льготный кредит гражданство документы льготы суд приватизация пособие беременность развод очередь раздел амнистия право раздел имущества строительство общежитие увольнение оформление документов работа иск оплата распределение прописка аренда регистрация имущество сроки права лицензия компенсация зарплата ребенок продажа кредит выселение декретный отпуск алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38819 Опубликовано 22.01.2009 в 13:13

как правильно растаможить легковой автомобиль с правом коммерческой деятельности

Подскажите пожалуйста. Планирую ввезти в РБ лимузин (классифицируется как легковой автомобиль) 2004г.в.. Планируется оформление "растаможки" с правом коммерческой деятельности. В настоящий момент я ещё не являюсь юр.лицом (ИП не зарегистрирован). Каковы предполагаемые суммы таможенных платежей, есть ли какой-либо особый порядок оформления с учётом вышеизложенного, или какие либо другие нюансы?

Олег :: Минск


  Ответов: 2

Оформляйте как для физ. лица (ставки плаежей см. таможенный калькулятор - например, http://www.avtoamerika.biz/calc/ ), после регистрации в ИП необходимо обратится в таможню и доплатить таможенные платежи по ставкам для коммерческое деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только при оформлении на физ.лицо по льготным ставкам таможенных платежей не рекомендую заниматься коммерческой деятельностью (как самому, так и сдавая в аренду и т.п.)-наказуемо вплоть до конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2009 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы