Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги ребенок лицензия строительство молодой специалист прописка суд оформление распределение недвижимость контракт аренда отработка амнистия кредит отпуск имущество армия документы выселение молодая семья налог наследство льготный кредит жилье продажа алименты квартира беременность оплата долг зарплата компенсация развод работа ип оформление документов право права льготы общежитие брак раздел приватизация иск гражданство сроки увольнение регистрация декретный отпуск очередь раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38803 Опубликовано 22.01.2009 в 10:43

продажа квартиры

Вопрос такой. Муж и 2-е несовершеннолетних детей прописаны и проживают в приватизированной в равных долях 3-х комнатной квартире вместе с матерью мужа. Имеет ли право мать мужа продать свою долю постороннему лицу? Благодарю.

Татьяна Барканова :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РБ распоряжении имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников. Согласно ст. 253 ГК РБ "при продажи доли в праве общей собственности посторонему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене за которую она продается" Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности в письменном виде о продажи с указанием цены и других условий. Если в течении месяца участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю, продавец вправе продать долю любому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.01.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы