Вопрос № 38789 Опубликовано 22.01.2009 в 07:46

Имеют ли право выселить из общежития инвалида?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Имеют ли право выселить из общежития без предоставления иного жилья инвалида второй (нерабочей) группы (онкология) ?

А. :: Минск

Ключевые слова: общежития, инвалидность, выселение

  Ответов: 1

И могут и не могут, все зависит от оснований увольнения.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.01.2009 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 20:21

Основание для выселения - инвалид не работает на предприятии, от которого общежитие. А группа - не рабочая.

А. :: Минск

  Ответов: 1

Я извиняюсь, инвалиды 1 и 2 гр. могут быть выселены ТОЛЬКО С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ другого жилого помещения.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.01.2009 в 10:08